Шашкова Ольга Александровна
Должность:Учитель начальных классов
Группа:Посетители
Страна:Казахстан
Регион:Город Павлодар
Задача на увеличение на несколько едениц

Математика Дата _______

Тема: Задачи на увеличение, уменьшение числа на несколько единиц.

Цель: познакомить с принципом решения задач на увеличение (уменьшение) на несколько единиц, учить выделять задачи на уменьшение (увеличение) на несколько единиц из ряда изученного вида задач; развивать умение оценивать себя, границы своего знания и незнания. Воспитывать интерес к уроку.

Оборудование: презентация, инд. карточки

ХОД УРОКА

1. Организационный момент.

Долгожданный дан звонок Начинается урок.

2. Чистописание

Сейчас мы с вами будем продолжать тренировать руку, чтобы писать и аккуратно. Перед вами рисунок. Найдите закономерность и продолжите его до конца.

3. Актуализация знаний

1.Логическая разминка

Ребята, мы с вами начертили узор. А из чего он состоит?

Какую прямую называют ломанной линией?

Какие бывают ломанные?

Что образуют замкнутые ломанные линии?

холтер ЭКГ в Казани. кейтеринг фуршет банкет корпоративный.

Посмотрите на фигуру. Какие геометрические фигуры вы видите?

Сколько на чертеже треугольников? Четырёхугольников?

2. Игра «Весёлый счёт»

Отвечает только тот, кому я кину мячик

- увеличь 4 на 2

- уменьши 7 на 2

- найди сумму чисел 5 и 2

- чему равно первое слагаемое, если второе слагаемое 8, а сумма 10

- 8 минус 2 - из 7 вычесть 2 - 7 да ещё 2 — это

- 9 без 2 –это

3. Актуализация знаний

Прочитайте выражения.

5+1 2+3 4+1 7+0

-Что общего у этих примеров?

- Что происходит с числом, когда мы к нему добавляем?

Посмотрите на вторую группу

5-2 8-1 6-2 9-0

Что общего у этих примеров?

Что происходит с числом, когда мы от него отнимаем?

4. Работа по теме урока

1. Практическая работа

(Один ученик работает у доски)

-Положите 5 синих квадратов, ниже положите столько же зел

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности