link252 link253 link254 link255 link256 link257 link258 link259 link260 link261 link262 link263 link264 link265 link266 link267 link268 link269 link270 link271 link272 link273 link274 link275 link276 link277 link278 link279 link280 link281 link282 link283 link284 link285 link286 link287 link288 link289 link290 link291 link292 link293 link294 link295 link296 link297 link298 link299 link300 link301 link302 link303 link304 link305 link306 link307 link308 link309 link310 link311 link312 link313 link314 link315 link316 link317 link318 link319 link320 link321 link322 link323 link324 link325 link326 link327 link328 link329 link330 link331 link332 link333 link334 link335 link336 link337 link338 link339 link340 link341 link342 link343 link344 link345 link346 link347 link348 link349 link350 link351 link352 link353 link354 link355 link356 link357 link358 link359 link360 link361 link362 link363 link364 link365 link366 link367 link368 link369 link370 link371 link372 link373 link374 link375 link376 link377
Илья Гашек
Должность:Системный редактор
Группа:Команда портала
Страна:Россия
Регион:Москва
Деление суммы на число

Казахстан, Актюбинская область, Алгинский район, г. Алги

Средняя школа №4

Учитель начальных классов

Жупалаева А.С.

Цели урока: закрепить знания деления на число

2)развивать логическое мышление,воображение,интерес;

3)совершенствовать навыки взаимодействия в учебной деятельности,аккуратности и трудолюбия,прививать любовь к предмету

Наглядные пособия:сказочные герои,карточки, мозаика,листочки с заданиями.

Ход урока.

І. Приветствие.

ІІ.сообщение темы урока.

ІІІ.Ознакомление с планом урока.

План урока.

І.Разминка.

ІІ.Развиваем логическое мышление.

ІІІ.Задачи.

ІҮ. Веселая переменка.

Ү.Занимательная математика.

ҮІ. Тренируем быстроту реакции.

ҮІІ.Тренируем зрительную память.

ҮІІІ.Вопросы для эрудитов.

ІХ.Итоги урока.

Девиз урока: «Учиться будем весело,

Учиться надо весело,

Чтоб хорошо учиться».

І.День у нас начинаеться с зарядки,а урок с разминки.

Задание 1. Начертить квадрат Р=12 см. Найти его S.

Задание 2.Стр.140,упр.№4.

Задание 3. найдите третью часть одного отрезка.Сколько см.? (4 см.)

ІІ.Развиваем логическое мышление.

Стр.140 №5

ІІІ.Задачи.№1.

ІҮ. Веселая переменка.

А) Сколько двухзначных чисел можно придумать,используя числа 4 и 7 (47,74,44,77)

Б) Запишите числа,которые делятся на 6.Записать в порядке возрастания.

3,6,10,12,21,24,18,36,55,60,54.

Ү.Занимательная математика.

Веселые задачи. Вычислительные машины

Вход

Вход

*300

+5000

-500 :20

*2000


-3000

+70

-800

Выход

Выход

«Математический фокус»

Задумай число от 100 до 400. Добавь к нему столько же. Прибавь число 120.раздели полученное число пополам.Отними 40.Отними еще 20. Получиться задуманное число.

Подведение итогов урока.

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности