Максимов Александр Сергеевич
Должность:Журналист
Группа:Команда портала
Страна:Россия
Регион:Санкт-Петербург
21.03.2013
0
2 913
0 Математика. Тема урока : Деление суммы на число.

Казахстан, Тайыншинский район

КГУ «Мироновская средняя школа»

Учитель начальных классов, 1 катерии

Гешле Bалентина Михайловна

 

 

Математика

Тема урока : Деление суммы на число.                                                                                     

 Цель урока: формировать умения делить сумму на число двумя способами; развивать  психические процессы: мышление; воспитывать коллективистическую деятельность,работоспособность.                                                                                             Оборудование: счётный материал; индивидуальные карточки

Ход урока

 І  Организационный момент.                                                                                                          - Проверка готовности к уроку.                                                                                          - Психологический настрой к предстоящей деятельности.                                       ІІ Тема урока.                                                                                                 

ІІІ  Актуализация опорных знаний.                                                                                                     1 В устную работу учитель включает задания на знания табличного умножения и деления.                                                                                                     

2 Д/и «Мяч».                                                                                                                        

3 Повторение названий компонентов при умножение и делении.

4 На доске выписаны примеры:

Скоросчет на время (1-3 минуты. Самопроверка)

         11·5 12·5

         14·5 15 . 5

         32·5 33·5

         35·5 51 ·5

         53·5 54·5

         71·5 72·5

         74· 5 75·5

         92·5 93·5

13·5 31 ·5 34·5 52· 5 55·5 73·5 91 ·5 94·5

Работа проводится так: весь класс начинает работать стоя. Т, кто назовет правильный ответ, садится, а его пример стираетс~ доски. Если допущена ошибка, то ученик считает вслух.                                                                                                .                                                                                                                                    

 V І   Закрепление пройденного материала.                                                  

1.Выполнение заданий1,2,4.                                                   

2.Решение задачи. № 7 .                                                                                                                                    

1) (12+15):3=9(бан.)                                                                                                             

 2) (36+24):6=10(ящ.)                                                                                                                            

3.Разноуровневая самостоятельная работа.

стр.201 №4,   стр.201 № 5  стр.201 №6                                                                                                                                                

 

4.Коллективная работа у доски. № 12                                                      

4 Устно №9                                                                                                          

V І І   Домашняя работа №   8,10.                                                                                      

V І І І  Итог урока.




скачать dle 12.1


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наши услуги



Мы в соц. сетях

Яндекс.Метрика

    Персональные сообщения