Казахстан, Павлодарская область, г. Аксу, с. Алгабас
Средняя школа им. М. Кабылбекова
Учитель математики
Абдуалиева Жумагуль Насриденовна
Цель: Изучить и овладеть алгоритмом решения квадратных неоавенств метоом параболы.
Формировать навыки: самообразования, извлечения знаний из различных источников, уметь исполнять роль в группе. Обеспечить развитие у обучающихся диалогической речи.
Ожидаемые результаты: Ученики умеют решать квадратные неравенства методом параболы, умеют работать в группе, исполняя отведенные роли, вести кумулятивную и исследовательскую беседы.
Время |
Этапы урока |
Задачи |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Организационные формы |
Используемые модули |
1-3 мин |
Орг. момент |
Нацелить учащихся на усвоение и применение знаний и способов деятельности |
Организация деления на группы методом «Мозаика» |
Делятся на группы |
Фронтальная |
НПО |
3-6 мин |
Стадия вызова |
Побуждение к работе с новой информацией, пробуждение интереса к теме. |
Предлагает учащимся заполнить таблицу (демонстрация слайда), на основании сравнения имеющихся данных. Ответить на поставленные вопросы. 1.Какая запись должна быть здесь? 2.Как называется это выражение |
Ученики в паре высказывают идеи, в результате самостоятельно выходят на тему урока И определяют цели урока. Результат работы групп. |
Парная |
Км (парный мозговой штурм).ИКТ Саморегуляция |
Стадия размышления |
Лист оценивания
|
Ученики закрепляют информацию в режиме активного диалога, обсуждая и аргументируя свои ответы. |
Парная Индивидуальная |
ДО. ОдО УиЛ |
|||||||||||||||||
30-37 мин |
Стадия закрепления |
Обеспечение усвоения новых знаний и способов действий на уровне применения в стандартной ситуации. |
Для закрепления изученной информации на ИД подготовлены вопросы высокого порядка (открытые вопросы, согласно таксономиии Блума). Обсуждаемые вопросы входят в «зону ближайшего развития».
|
Ученики пишут в течении 1,5 минут, затем озвучивают. (предложения ребят будут учтены при корректировке следующего урока) |
групповая |
КМ (ромашка Блума) ИКТ ДО (исследов беседа) УиЛ ВО |
|||||||||||||||
37-42 мин |
Рефлексия |
Анализ, творческая переработка, интерпретация изученной информации. |
Учитель применяет стратегию «Две звезды и предложение» на стикерах. |
Ученики отрабатывают навыки решения квадратных неравенств методом параболы. Составляют пятистишие |
индивидуальная |
КМ. ДО. УиЛ |
|||||||||||||||
42-45 мин. |
д/з |
интерпретация изученной информации. |
Д.З. №279(3;4) №280 №284(3;4) Написать синквейн к изученной теме. |
индивидуальная |
ВО ТиО КМ |
МОДУЛИ |
Критическое мышление |
ИКТ |
Саморегулируемое обучение |
Новые подходы к обучению (диалог) |
Возрастные особенности |
оценивание |
Талантливые и одаренные |
||
Суммативное |
Формативное |
||||||||
НАЛИЧИЕ |
+ |
+ |
+ |
+ |
+ |
|
+ |
+ |
|