link6336 link6337 link6338 link6339 link6340 link6341 link6342 link6343 link6344 link6345 link6346 link6347 link6348 link6349 link6350 link6351 link6352 link6353 link6354 link6355 link6356 link6357 link6358 link6359 link6360 link6361 link6362 link6363 link6364 link6365 link6366 link6367 link6368 link6369 link6370 link6371 link6372 link6373 link6374 link6375 link6376 link6377 link6378 link6379 link6380 link6381 link6382 link6383 link6384 link6385 link6386 link6387 link6388 link6389 link6390 link6391 link6392 link6393 link6394 link6395 link6396 link6397 link6398 link6399 link6400 link6401 link6402 link6403 link6404 link6405 link6406 link6407 link6408 link6409 link6410 link6411 link6412 link6413 link6414 link6415 link6416 link6417 link6418 link6419 link6420 link6421 link6422 link6423 link6424 link6425 link6426 link6427 link6428 link6429 link6430 link6431 link6432 link6433 link6434 link6435 link6436 link6437 link6438 link6439 link6440 link6441 link6442 link6443 link6444 link6445 link6446 link6447 link6448 link6449 link6450 link6451 link6452 link6453 link6454 link6455 link6456 link6457 link6458 link6459 link6460 link6461 link6462 link6463 link6464 link6465 link6466 link6467 link6468 link6469 link6470 link6471 link6472 link6473 link6474 link6475 link6476 link6477 link6478 link6479
Фатьянова Инна Валерьевна
Должность:учитель начальных классов
Группа:Посетители
Страна:Казахстан
Регион:Карагандинская область город Шахтинск
Открытый урок по математике на город по технологии БИС карта «Тренажёр»

КГУОШ№6

Фатьянова Инна Валерьевна

Открытый урок по математике на город по технологии БИС карта «Тренажёр»

Математика 4 класс

Урок на тему: Решение сложных уравнений

Технологическая карта «Тренажёр»

Цели: довести освоение и прочность знаний , умений и навыков по изучаемой теме до требований норматива качества у 63% учащихся. Выработать интерес и мотивацию к качественному усвоению предмета , как критерий успешного человека.

Задача: выполнение регламента технологической карты.

Ход урока

Орг момент

Урок начинается с темы и целей. На доске в углу 63%- чел. И таблица Слово лидеру класса.

К доске выходит Бакеева Лия и желает ребятам достичь 63%

И так по итогам предыдущих карт экспертами у нас сегодня на уроке будут: Кучмасов Евгений, Бакеева Лия и Катугина Инесса.

Ребята нам сейчас на доске решат и объяснят уравнения , для того , чтобы вы ещё раз посмотрели и вспомнили как правильно надо их решать. ( объясняют у доски )

2. Затем класс получает 3 задания- НПС, ППС, ВПС 5+30сек. Один хлопок

(На доске проверка с обратной стороны доски) НПС- чел, ППС- чел, ВПС - чел

Ребята меняются тетрадями и молча проверяют. Поднимают руку за товарища.

Ребята поднимите руки кто справился с — НПС, ППС, ВПС---это альфа.

Ребята поднимите руки кто справился с — НПС, ППС, - бета

Ребята поднимите руки кто справился с — НПС, -- гамма.

Хорошо , я попрошу вас занять свои рабочие места в классе.( ребята рассаживаются по группам) На доске заполняю таблицу и %.

На доске Красный кружок- альфа

Зелёный- бета

Жёлтый - гамма

3. Перед вами на партах лежат задания . Вы выбираете свой уровень . Каждый из вас получает по 10 заданий Альфа - работает без норматива времени, допускается одна ошибка из 10. Затем делается два хлопка и ребята приступают к заданию. В этих заданиях очень много ошибок встречается в решении примеров, поэтому ответы по математике мы проверяем или решаем самостоятельно.

( Эксперты сидят отдельно за партой на каждый ряд один эксперт)

На доске матрица посадочных мест- эксперты каждый раз отмечают на ней детей.

Эксперты подходят к ребятам и проверяют , если справился переводят в другой уровень.

Затем в конце урока подводим итог. Я на матрице прикрепляю кружки . таким образом мы видим сколько детей в какой группе. На доске пишу 63% ., заполняю таблицу . Собираю тетради называю отметки. На следующем уроке мы продолжим работу над темой. Спасибо за работу.

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности