Редактор
Должность:Редактор
Группа:Мир учителя
Страна:Россия
Регион:Санкт-Петербург
Решение сложных уравнений Технологическая карта «Тренажёр»

Фатьянова Инна Валерьевна,
учитель начальных классов КГУОШ № 6 г. Шахтинск,

Карагандинская область,Казахстан

Цели: довести освоение и прочность знаний , умений и навыков по изучаемой теме до требований норматива качества у 63% учащихся. Выработать интерес и мотивацию к качественному усвоению предмета , как критерий успешного человека.

Задача: выполнение регламента технологической карты.

Ход урока

  1. Орг момент

Урок начинается с темы и целей. На доске в углу 63%- чел. И таблица Слово лидеру класса.

К доске выходит Бакеева Лия и желает ребятам достичь 63%

И так по итогам предыдущих карт экспертами у нас сегодня на урок будут: Кучмасов Евгений, Бакеева Лия и Катугина Инесса.

Ребята нам сейчас на доске решат и объяснят уравнения , для того , чтобы вы ещё раз посмотрели и вспомнили как правильно надо их решать. ( объясняют у доски )

  1. Затем класс получает 3 задания- НПС, ППС, ВПС 5+30сек. Один хлопок

(На доске проверка с обратной стороны доски) НПС- чел, ППС- чел, ВПС - чел

Ребята меняются тетрадями и молча проверяют. Поднимают руку за товарища.

Ребята поднимите руки кто справился с — НПС, ППС, ВПС---это альфа.

Ребята поднимите руки кто справился с — НПС, ППС, - бета

Ребята поднимите руки кто справился с — НПС, -- гамма.

Хорошо , я попрошу вас занять свои рабочие места в классе.( ребята рассаживаются по группам) На доске заполняю таблицу и %.

На доске Красный кружок- альфа

Зелёный- бета

Жёлтый - гамма

  1. Перед вами на партах лежат задания . Вы выбираете свой уровень . Каждый из вас получает по 10 заданий Альфа - работает без норматива времени, допускается одна ошибка из 10. Затем делается два хлопка и ребята приступают к заданию.

( Эксперты сидят отдельно за партой на каждый ряд один эксперт)

На доске матрица посадочных мест- эксперты каждый раз отмечают на ней детей.

Эксперты подходят к ребятам и проверяют , если справился переводят в другой уровень.

Затем в конце урока подводим итог. Я на матрице прикрепляю кружки . таким образом мы видим сколько детей в какой группе. На доске пишу 63% ., заполняю таблицу . Собираю тетради называю отметки. На следующем уроке мы продолжим работу над темой. Спасибо за работу.

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности