link3456 link3457 link3458 link3459 link3460 link3461 link3462 link3463 link3464 link3465 link3466 link3467 link3468 link3469 link3470 link3471 link3472 link3473 link3474 link3475 link3476 link3477 link3478 link3479 link3480 link3481 link3482 link3483 link3484 link3485 link3486 link3487 link3488 link3489 link3490 link3491 link3492 link3493 link3494 link3495 link3496 link3497 link3498 link3499 link3500 link3501 link3502 link3503 link3504 link3505 link3506 link3507 link3508 link3509 link3510 link3511 link3512 link3513 link3514 link3515 link3516 link3517 link3518 link3519 link3520 link3521 link3522 link3523 link3524 link3525 link3526 link3527 link3528 link3529 link3530 link3531 link3532 link3533 link3534 link3535 link3536 link3537 link3538 link3539 link3540 link3541 link3542 link3543 link3544 link3545 link3546 link3547 link3548 link3549 link3550 link3551 link3552 link3553 link3554 link3555 link3556 link3557 link3558 link3559 link3560 link3561 link3562 link3563 link3564 link3565 link3566 link3567 link3568 link3569 link3570 link3571 link3572 link3573 link3574 link3575 link3576 link3577 link3578 link3579 link3580 link3581 link3582 link3583 link3584 link3585 link3586 link3587 link3588 link3589 link3590 link3591 link3592 link3593 link3594 link3595 link3596 link3597 link3598 link3599
Редактор
Должность:Редактор
Группа:Мир учителя
Страна:Россия
Регион:Санкт-Петербург
Открытый урок "Рациональные числа" по здоровосберегающей технологии
Россия,Республика Коми,Усть-Вымский район,пст.Донаель
МБОУ "СОШ" пст.Донаель
Учитель математики
Башлыкова Л.М.

Ученики 8 класса, проверяющие знания, выступают в роли экзаменатора. Экзаменаторы сидят за столами «А», «Б», «В». Проверяют качество выполненного задания, выставляют в зачетку, оценку за выполненную работу в баллах. Учитель предметник координирует работу, оказывает необходимую консультацию, проводит устный счет, за столом «С» оценивает выполнение шуточных заданий, ребусов, загадок.

Ученики 6 класса - экзаменующие, выполняют задания, и сдают выполненную работу соответствующему экзаменатору, за каким столом проверяется их работа записано в зачетке.

Цели урока: закрепить и проверить знания учащихся при работе с рациональными числами.

Задачи урока:

Образовательная — закрепление и проверка знаний и умений в работе с рациональными числами;

Развивающая — формирование способности анализировать, обобщать полученные знания, применять на практике.

Воспитательная — активизировать интерес к получению новых знаний; формирование аккуратности, внимательности.

Оснащение:

1) Пакет карточек заданий.

2) Зачетка.

1. Организационный момент. Приветствие.

2. Объявление темы и цели урока

3. Устный счет. Вычислить:

– 23 –8

0 — 14

9 — 23

– 23+8

4 — (–5)

–7 — (–4)

3 — 48

0+(–12)

–6– (–9)

25–54

–18–7

–12+5

–45+50

–7–23

4. Зачетная работа.

1. Инструктаж.

2. Учащиеся выбирают пакет с заданиями.

3. Знакомятся с заданиями.

4. Выполняют первое задание, записанное в зачетке, подходят к соответствующему столу, сдают работу, получают в зачетке баллы, выполняют следующее задание и т.д.

5. Подведение итогов. (За 5 мин до звонка, ученики, подсчитывают количество баллов. Сдают зачетки учителю. Учитель, анализирует результат, выставляет оценки). Все участники получают сладкие призы. За I место вручается грамота.

ЗАЧЕТКА

ЗАЧЕТКА

Фамилия Имя ________________________________

Фамилия Имя ________________________________

стол

оценка

Подпись экзаменатора

А

Б

В

C

А

Б

В

Итого:

стол

оценка

Подпись экзаменатора

Б

В

C

А

Б

В

А

Итого:

ЗАЧЕТКА

ЗАЧЕТКА

Фамилия Имя ________________________________

Фамилия Имя ________________________________

стол

оценка

Подпись экзаменатора

В

А

Б

В

C

А

Б

Итого:

стол

оценка

Подпись экзаменатора

Б

В

C

А

Б

В

А

Итого:

Пакет заданий:

A

Вычислить

1

2

3

4

A

Вычислить

1

2

3

4

A

Вычислить

1

2

3

4

A

Вычислить

1

2

3

4

Б

Вычислить

1

2

3

Б

Вычислить

1

2

3

Б

Вычислить

1

2

3

Б

Вычислить

1

2

3

В

Вычислить

1

2

3

4

В

Вычислить

1

2

3

4

В

Вычислить

1

2

3

4

В

Вычислить

1

2

3

4

С

ОТГАДАЙТЕ ЗАГАДКУ

пе /.…../ ол

при / ……/ арь

дип / ……/ оть

Найти слово, являющееся окончанием первого слова и началом второго.

Найти неизвестное число

ВЕС

СЕВ

7 6 8

. . .

Длина удава—12 м, или 48 попугаев.

Какова длина попугая?

У скольких двузначных чисел сумма цифр равна 10 ?

Горело пять свечей, две погасли.

Сколько свечей осталось?

Мальчик лёг спать в 7 часов вечера, поставив будильник так, чтобы он прозвенел в 9 часов утра. Сколько времени проспит мальчик?

Электропоезд идёт с востока на запад со скоростью 60 км/ч. В том же направлении- с востока на запад- дует ветер, но со скоростью 50 км/ч. В какую сторону отклоняется дым поезда?

Не отрывая руки от бумаги и не проводя по линии дважды, нарисуйте фигуры:

1)


2)

Один человек купил трех коз и заплатил 3 рубля. Спрашивается: по чему каждая коза пошла?

Мельник пришел на мельницу. В каждом из четырех углов он увидел по 3 мешка, на каждом мешке сидело по три кошки, а каждая кошка имела при себе троих котят. Спрашивается: много ли ног было на мельнице?

Из Москвы в Ростов-на-Дону вышел поезд со скоростью 60 км/ч, а из Ростова-на-Дону в Москву вышел второй поезд со скоростью 70 км/ч. Какой из поездов будет дальше от Москвы в момент встречи?

A

Найти значение выражения

1

2

3

4

A

Найти значение выражения

1

2

3

4

A

Найти значение выражения

1

2

3

4

A

Найти значение выражения

1

2

3

4

Б

Решите уравнение (2б за 1 задание)

1

2

Б

Решите уравнение (2б за 1 задание)

1

2

Б

Решите уравнение (2б за 1 задание)

1

2

Б

Решите уравнение (2б за 1 задание)

1

2

В

Решите уравнение (2б за 1 задание)

1

2

В

Решите уравнение (2б за 1 задание)

1

2

В

Решите уравнение (2б за 1 задание)

1

2

В

Решите уравнение (2б за 1 задание)

1

2

Ведомость

Фамилия, И

А

Б

В

С

А

Б

В

доп

итог

оценка

Драгунова Н

Злобина И

Колечков М

Шварёв А

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности