Краткосрочное планирование урока по истории Казахстана 5класс
|
Тема. Основные цели обучения |
Формы работы, использованные при активном обучении |
Результаты обучения |
Оценивание включая оценку в целях обучения |
Включая всех |
Основные ресурсы |
Модули |
З Н А Н И Е |
Тема:«Монгольское нашествие» Цель урока: ознакомить учащихся с историей появления империи монголов и ее структурой
. |
-Психологическая разминка. «Мозговой штурм». Работа с новыми словами, терминами. |
Ученики получат глубокое представление о монгольском завоевании и его последствиях для истории своей страны
|
Самооценивание и взаимооценивание. Формативное оценивание учащихся. |
Работа в группах. Защита постеров. |
Презентациия , ролик «Происхождение монголов» |
Критичес-кое мышление,ИКТ. |
П О Н И М А Н И Е |
Знать кто такие «монголы», «Чингисхан», «белая кость» |
- Работа в группах: ответы на вопросы, выполнение задания, работа с картинками
|
Понимают новые термины, осознают их суть и значение. |
Взаимооценивание Метод светофора |
Работа в парах, слушают друг друга, помогают |
Карточки с заданиями для работы в паре. |
ОдО, саморегуляция |
П Р И М -Е Н
|
На деле применяют свои знания и делятся информацией друг с другом
|
- Коллективная работа: чтение текста, составление постера, деление информации друг с другом
|
Умеют находить нужную информацию. |
Обратная связь |
Коллективная работа |
Учебник |
Критическое мышление ОдО
|
А Н А Л И З |
Развивать навыки аналитической деятельности при работе с картинками и видеоматериалами |
Беседа по картинкам, составление вопросов к нему.
|
Умеют отвечать на вопросы по картинкам и составлять вопросы. |
Саморегуляция, |
Распреде-ление ролей |
Стикеры. |
Взаимооценка, диалог. |
С И Н Т Е З |
Научить правильно использовать научную информацию
|
Групповая работа: составление постеров |
Умеют грамотно излагать свои мысли. |
Рефлексия ОдО по критериям |
Творчес-кая работа каждого, взаимопо-мощь |
Постеры |
Критичес-кое мышление,
Обучение одаренных и талантли-вых |
О Ц Е Н К А |
Защита своих текстов и обоснование ответов |
Коллективная работа по кластеру |
Анализируют свои достижения и недочеты .
|
Рефлексия Обратная связь, Оценивание по критериям Суммативное оценивание |
Работают все |
Творческие подход |
Критическое мышление ИКТ
|
План урока
Предмет: История Казахстана
|
Класс: 5 «В» |
Дата: 23.11.2013г. |
Тема: Монгольское нашествие
|
|
Цель обучения |
Ознакомить учащихся с историей монгольского государства, о роли Чингисхана в становлении империи и последствиях монгольского завоевания. |
№ |
Этап |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Дифференциация |
Оценивание |
Ресурсы, оборудование, обстановка в классе |
1
|
Физ. минутка |
3 мин |
Общее направление
|
Активное участие в физ.минутке |