link1112 link1113 link1114 link1115 link1116 link1117 link1118 link1119 link1120 link1121 link1122 link1123 link1124 link1125 link1126 link1127 link1128 link1129 link1130 link1131 link1132 link1133 link1134 link1135 link1136 link1137 link1138 link1139 link1140 link1141 link1142 link1143 link1144 link1145 link1146 link1147 link1148 link1149 link1150 link1151 link1152 link1153 link1154 link1155 link1156 link1157 link1158 link1159 link1160 link1161 link1162 link1163 link1164 link1165 link1166 link1167 link1168 link1169 link1170 link1171 link1172 link1173 link1174 link1175 link1176 link1177 link1178 link1179 link1180 link1181 link1182 link1183 link1184 link1185 link1186 link1187 link1188 link1189 link1190 link1191 link1192 link1193 link1194 link1195 link1196 link1197 link1198 link1199 link1200 link1201 link1202 link1203 link1204 link1205 link1206 link1207 link1208 link1209 link1210 link1211 link1212 link1213 link1214 link1215 link1216 link1217 link1218 link1219 link1220 link1221 link1222 link1223 link1224 link1225 link1226 link1227 link1228 link1229 link1230 link1231 link1232 link1233 link1234 link1235 link1236 link1237 link1238 link1239 link1240 link1241 link1242 link1243 link1244 link1245 link1246 link1247 link1248 link1249 link1250
Редактор
Должность:Редактор
Группа:Мир учителя
Страна:Россия
Регион:Санкт-Петербург
Разработка урока английского языка в третьем классе по УМК «Enjoy English» М.З. Биболетова по теме "Закрепление пройденного материала"

Россия,Республика Башкортостан,г.Уфа
МБОУ СОШ №131
Учитель английского языка
Дубинина Роза Фанусовна

Цели:

  1. Воспитание здорового образа жизни в РБ
  2. Знакомство с культурой другой страны, толерантное отношение к традициям и обычиям страны изучаемого языка
  3. Развития эмоциональной сферы детей в процессе обучающих игр
  4. Развития коммуникативных умений в 4 видах речевой деятельности ( говорение, аудирование, чтение, письмо) по пройденным темам «Части лица и тела, «счет до 20», «Глагол Must», посредством различных игр на уроке

Задачи:

  1. Повторение счета от 1 до 20
  2. Грамматика: активизация в устной речи и чтении модального глагола must
  3. Повторение лексики по теме «Части лица и тела» и активизация ее в устной речи

Оборудование: магнитофон, мультимедиа, Карточки с цифрами, предметами, игрушки «Лиса, медведь, мяч»

Ход урока

  1. Организационный момент:

Good morning dear children! I am very glad to see you today. Let’sbeginourlessenwithasong «Hello» (дети поют песню и повторяют движение за учителем)

Say hello-hello

Clap your hands

Stamp your feet…

Today we have got a guest, a fox from Green school. Her name is Bess and she wants to know what you do at school. But our guest is not healthy. She doesn’t like milk, juice. She doesn’t wash her face and hands in the morning. She doesn’t like to swim, skip and jump. She is very lazy

  1. Фонетическая зарядка:

Но она любит кататься на качелях: [i] — [i:] ( Дети повторяют за учителем)

Наша лисичка очень любит гримасничать. Давайте попробуем вместе с ней поиграть губами. Лисичка слегка улыбнулась (губы слегка растянулись), а теперь она снова серьезная (губы вернуть в нейтральное положение). Повторяем 5-6 раз. Лисичка «дразнится» ( кончик языка высунуть, а затем спрятать)

  1. Закрепление пройденного материала:

А теперь ребята поиграем в веселую школу «Funnyschool» (Дети сидят по двое и это команды. За каждый правильный ответ команды получают по бумажной звездочке — баллу )

Сегодня у нас будет 3 урока: moths ( математика), PE (физкультура), music (музыка).

1) Урок математики (На мультимедиа отображается рисунок урока математики с цифрами):

Повторение устного счета от 1 до 20, решение примеров устно и письменно.

Перемена: поем песню «Ten little Teddy bears»:

One little

Two little

Three little Teddy bears

Fourlittle… (Показываем количество мишек)

2. Урок Физкультуры:

Дети повторяют за учителем команды зарядки: jump, swim, playfootball…

Игра в мяч (кто кого переговорит): двое детей кидают друг другу мяч, говоря: Icanskip — Icanjump… Тот, кто переговорит, получает звездочку.

А наша лисичка интересуется, какие спортивные секции вы посещаете, в каких парках города Уфы вы гуляете, какие бассейны вы посещаете…

А что вы ребята посоветуете нашей лисички, что бы она здоровой (Дети открывают учебник страницу 38, упр. 6 и зачитывают из текста советы здорового образа жизни)

You must drink juice every day, you must have porridge, cheese and milk for breakfast…

Перемена: Песня с движениями «Headandshoulders»

3.Урок музыки:

25 декабря во всем мире и в Великобритании празднуют Рождество (MerryChristmas) в этот день на оленях с севера прилетает Санта-Клаус и приносит детям подарки. Давай выучим веселую рождественскую песню:

We wish you a Merry Christmas. ( повторяем 3 раза)

And a Happy New Year

4. Подведение итогов:

Под счет баллов и прощание с лисичкой.

Самоанализ урока в третьем классе по УМК «EnjoyEnglish» М.З.Биболетова

Учитель английского языка Дубинина Р.Ф

  1. Тема урока:

Закрепление пройденного материала

  1. Цели:
  2. Развитие иноязычной коммуникативной компетенции (По ФГОС 2 поколения)

А) Речевая компетенция — развитие коммуникативных умений в 4 видах речевой деятельности ( Говорение, аудирование, чтение, письмо) по пройденному материалу «Части лица и тела», «Счет до 20ти», «Глагол must» посредством различных игр на уроке.

Б) Социокультурная\Межкультурная компетенция — приобщение к культуре, традициям страны изучаемого языка; формирование и умение представить свою страну, ее культуру в условиях межкультурного общения. Знакомство с традициями Великобритании и местами отдыха и спорта в городе Уфе

2.Развитие личности: Обучающая компетенция посредством реализации воспитательного потенциала иностранного языка

А) Формирование потребности изучения иностранных языков и овладения ими как средством общения.

Б) Развитие, стремление к взаимопониманию между людьми разных обществ, толерантного отношения к проявлениям иной культуры, лучшее осознание своей собственной культуры

В) Осознание необходимости вести здоровый образ жизни путем информирования об общественно признанных формах поддержания здоровья

Урок проведен в нетрадиционной форме с использованием игр разного характера: сюжетно-ролевая, фонетическая, лексическая, грамматическая.

В ходе урока пыталась повысить мотивацию обучающихся в изучении английского языка используя песни, зарядку, мультимедиа

Решала задачи:

  1. Повторить счет от 1 до 20
  2. Активизация в устной речи глагола must

Повторить лексику по теме «Части лица и тела» и активизировать ее в устной речи

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности