Ольга Николаевна
Должность:Редактор
Группа:Команда портала
Страна:
Регион:не указан
Конспект новогоднего урока-соревнования "Happy New Year!"

Россия, Московская область,г. Жуковский

МОУ СОШ № 10

Учитель английского языка

Куликова А.А.

Конспект новогоднего урока-соревнования "Happy New Year!"

Всем знакома проблема: чем-бы занять детей на последнем уроке четверти. Оценки выставлены, материал пройден, настроение праздничное. На этот случай предлагаю несколько заданий, которые помогут систематизировать и еще раз повторить материал первого полугодия в игровой форме.

Цели урока:

- повторить грамматический материал 1-го полугодия (исчисляемые/неисчисляемые существительные, структура вопроса)

- повторить лексику по теме «Рождество», «Новый год»

- тренировать диалогические умения

- тренировать умения работать в группах

- развивать интерес к изучаемому языку

Оснащение урока:компьютер, мультимедийные проектор, презентация, шапочка Санта Клауса, раздаточный материал, диск с песней “WewishyouamerryChristmas”

Практика показывает, что подгруппу лучше всего разделить на две команды («Snowballs» and«Snowflakes»); целый класс лучше делить на четыре команды. При проведении конкурса желательно дать возможность ответить (и даже записать ответы!!!!!) каждому члену команды.Маленькие поощрительные призы также приветствуются.

Организационный момент:

Teacher (далее “T”): Dearchildren. I am happy to see you today.

What date is it today? (слайд1)

What day it it today?

What holiday do we celebrate on the 31 st of February?

Do you like New Year?

What present would you like to get?

Pupils (далееP): отвечают

T: Let’s organize a competition. We are going to divide our group into two teams «Snowballs» and «Snowflakes».(записывает на доске два названия, далее полученные очки отмечаются на доске) (слайд 2)

1 конкурс

T: DedMoroz and Santa Claus have much work now. Let’s help them. You have to put presents into two sacks. (см. приложение, каждое правильное слово — балл, после проверки учителем — разбор ошибок) (слайд3).

Ответы: (much — honey, tea, coffee, juice, milk, cola; many — presents, toys, balls, computers, sweets, oranges, apples)

2 конкурс

T: Nowlet’sseehowwellyoucanaskquestions. (Закаждыйправильныйвопрос — балл, приравномкол-вебаллов — баллзаскорость, послеоглашениярезультатов — анализ ответов) (слайд 4,5)

Ответы: (Does she like Christmas? What does she like? Do they eat oranges every day? What do they eat?)

3 конкурс

T: Who gives presents to children?

Ps: DedMoroz and Santa Claus.

T: Would you like to meet them?

Ps: Yes, we would.

T: DedMoroz and Santa Claus like to ask questions. Let’sanswerthem. (Закаждыйправильныйкраткийответ –балл.После подсчета баллов - совместный разбор.) (слайд 6,7)

Ответы: Yes, Ido/No, Idont

Yes, I can/No, I can’t

Yes, I do/No, I don’t

Yes, I am/No, I am not

Yes, I have/No, I have not

Yes, I do/No, I don’t

Yes, I do/No, I don’t

Yes, I have/No, I have not

Yes, I am/No, I am not

4 конкурс

T: LookatSanta. Ishefat?

P: Yes, heis.

T:Doeshelikesweets and cakes?

P: Yes, he does.

T: Let’s help Santa Claus to be healthy. (опора на текст на стр. 38; дети вспоминают материал, затем каждый член команды говорит предложение. Приответахдетейвозможноразныеварианты. Слайд 8 предлагает лишь некоторые из них.) (слайд 8)

Ответы: Варианты ответов бесконечныи зависят от фантазии детей и уровня владения лексикой. Следует обращать внимание на правильное употребление императива. Например, «Doexerciseseverymorning», «Donteatmanycakes»

5конкурс

T: Doyoulikecrosswords?

Ps: Wedo.

T: YournexttaskistoguessthewordsinourNewYearCrossword. (см. приложение) (слайд9)

Ответы: (Christmas, present, tree, Santa, star)

6 конкурс


T: Now make up a dialogue. One of you is Santa Claus. Translate the dialogue from Russian into English. (Предлагаю оценивать данное задание следующим образом: изначально пара отвечающих получает 10 баллов, за каждую ошибку баллы снижаются.Команда выбирает отвечающих) (Слайд 10, 11)

Ответы:(Примерный диалог:

  • Hello
  • Hi
  • What is your name?
  • My name is….
  • Do you like Christmas?
  • Yes, I do
  • Are you a good pupil?
  • What would you like for Christmas?
  • I would like………)

Заключительныйэтап:

T: Now let’s count your scores…….The winners are……

T: Let’s sing a song “We wish you a merry Christmas”.

Домашнее задание — проект «Письмо Санта Клаусу»

Картинки, используемые в презентации

Санта Клаус

http://www.liveinternet.ru/users/olisia/post116116822/

Санта Клаус

http://microstocker.com.ua/poisk/pic460/

Мандарины

http://nedoskuki.ru/maslo_efirnoe_mandarin

Санта Клаус и дети

http://asksantaanything.com/gallery/

Анимация

http://netnotes.narod.ru/sbm/newyear/t13.html

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности