link2394 link2395 link2396 link2397 link2398 link2399 link2400 link2401 link2402 link2403 link2404 link2405 link2406 link2407 link2408 link2409 link2410 link2411 link2412 link2413 link2414 link2415 link2416 link2417 link2418 link2419 link2420 link2421 link2422 link2423 link2424 link2425 link2426 link2427 link2428 link2429 link2430 link2431 link2432 link2433 link2434 link2435 link2436 link2437 link2438 link2439 link2440 link2441 link2442 link2443 link2444 link2445 link2446 link2447 link2448 link2449 link2450 link2451 link2452 link2453 link2454 link2455 link2456 link2457 link2458 link2459 link2460 link2461 link2462 link2463 link2464 link2465 link2466 link2467 link2468 link2469 link2470 link2471 link2472 link2473 link2474 link2475 link2476 link2477 link2478 link2479 link2480 link2481 link2482 link2483 link2484 link2485 link2486 link2487 link2488 link2489 link2490 link2491 link2492 link2493 link2494 link2495 link2496 link2497 link2498 link2499 link2500 link2501 link2502 link2503 link2504 link2505 link2506 link2507 link2508 link2509 link2510 link2511 link2512 link2513 link2514 link2515 link2516 link2517 link2518 link2519
Степанова (Сафонова) Вера Геннадьевна
Должность:учитель
Группа:Посетители
Страна:Россия
Регион:Московская область
Внеклассное мероприятие по английскому языку "Веселые старты" для 3 кл

«ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

РАЗРАБОТКА ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 3 КЛАССОВ

Тема урока: Весёлые старты (“SportforFun”)

Место проведения: школьный стадион или спортивный зал

Единица содержания: способ применения лексики по теме «Спорт» в различных коммуникативных ситуациях

Обучающая цель:

  • отработка лексики по теме «Спорт»
  • применение изученной лексики в нестандартной ситуации
  • расширение словарного запаса
  • развитие навыков аудирования, чтения и говорения

Развивающая цель:

  • развитие речевых способностей учащихся
  • развитие внимания и быстроты реакции (игра «Делай, как я»)
  • развитие памяти (считалочка)
  • развитие находчивости и изобретательности (эстафета)

Воспитательная цель:

  • формирование навыков работы в команде
  • воспитание дисциплинированности, соблюдения норм поведения
  • формирование терпимого отношения к ошибкам товарищей
  • развитие положительного отношения к самому себе, осознание своих возможностей

Компетенции:

  • коммуникативная (навыки работы в группе)
  • учебно-познавательная (целеполагание, рефлексия, самооценка)
  • ценностно-смысловая (жизненные ценности)
  • личное самосовершенствование (физическое и интеллектуальное саморазвитие)

Тип урока: урок комплексного применения знаний

Методы обучения: репродуктивный, продуктивный

Формы обучения: групповая, фронтальная, индивидуальная

Этапы урока: подготовительный, закрепления, применения, итог на рефлексивной основе

Граница знания-незнания

Учащиеся знают и умеют

Не умеют

1. Знают глаголы движения: run, jump, swim, stamp your feet, clap your hands, hand up, hands down, sit down, fly, ski, skate, go.

2. Знают названия животных: a frog, a horse, a fish, a bird, a chimp, a kangaroo, a dolphin, a rabbit.

3. Умеют воспринимать команды учителя на слух, читать на английском языке, отвечать на вопросы.

1. Не умеют применять полученные знания в спортивных играх

Ход мероприятия

Подготовительный этап

Задачи этапа: обеспечение мотивации, актуализация опорных знаний и умений

Деятельность учителя

Деятельность учеников

  1. Учитель приветствует учеников, предлагает им поучаствовать в спортивных состязаниях, требующих знания английского языка.

Учащиеся приветствуют учителя.

  1. Учитель интересуется, любят ли учащиеся заниматься спортом и какие виды спорта они предпочитают.

Who likes sport? Can you play hockey? What’s your favourite sport?

Учащиеся отвечают на вопросы учителя.

  1. Учитель предлагает добровольцу из учеников выйти вперед и на правах ведущего рассказать спортивную рифмовку, подсказывая остальным, какие движения нужно выполнять.

Учащиеся совместно рассказывают рифмовку на английском языке, при этом показывая движения, которые упоминаются в стихотворении.

One, one — we can run.

Two, two — what can you do?

Three, three — I can ski.

Four, four — he can go.

Five, five — it can fly.

Six, six — we can skip.

Seven, seven — he can travel.

Eight, eight — she can skate.

Nine, nine — he can ride.

Ten, ten — try it again!

Этап закрепления

Задачи этапа: закрепление лексики по теме «Спорт» при помощи кинестетической памяти

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Учитель проводит игру «Делай как я» (“Do as I say”). Для этого он просит учащихся встать в две шеренги на расстоянии вытянутых рук и выполнить команды, звучащие на английском языке: run, jump, swim, stampyourfeet, clapyourhands, handup, handsdown, sitdown, fly, ski, skate, go.

При этом учитель показывает другие движения, чтобы проверить внимательность учащихся.

Учащиеся внимательно слушают команды учителя и выполняют движения. Учащиеся, допускающие ошибку, выбывают из игры.

Этап применения

Задачи этапа: применение знаний по теме «Спорт» при выполнении спортивных заданий

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Учитель организует эстафету «Весёлый зоопарк» (FunnyAnimals), делит всех учащихся на команды по 7-8 человек.

Учитель объясняет учащимся правила игры.

Учащиеся распределяются по командам и выстраиваются в колонны. По сигналу учителя первые участники каждой команды начинают эстафету. Они пробегают первую часть дистанции, читают вслух задание на английском языке, возвращаются обратно и при этом выполняют прочитанное задание, передают эстафету следующему участнику команды.

Команды:

  1. Jump like a frog
  2. Run like a horse
  3. Swim like a fish
  4. Fly like a bird
  5. Swim like a dolphin
  6. Run like a chimp (a monkey)
  7. Jump like a kangaroo
  8. Run like a rabbit

Этап подведения итогов на рефлексивной основе

Задачи этапа: дети осознают важность владения английским языком и его связь со спортом

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

  1. Учитель раздает командам карточки с английскими буквами, из которых предлагает составить девиз спортсмена.

Учащиеся с интересом выполняют задание, каждый ученик предлагает свое слово из предложенных букв. В итоге получаются девизы:

ü We love sport.

ü I like tennis.

ü Sport is life.

Ученики хором читают свой девиз и переводят его на русский язык.

  1. Учитель называет команду-победителя.

Команды поздравляют друг друга и разбирают допущенные ошибки.

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности