link8160 link8161 link8162 link8163 link8164 link8165 link8166 link8167 link8168 link8169 link8170 link8171 link8172 link8173 link8174 link8175 link8176 link8177 link8178 link8179 link8180 link8181 link8182 link8183 link8184 link8185 link8186 link8187 link8188 link8189 link8190 link8191 link8192 link8193 link8194 link8195 link8196 link8197 link8198 link8199 link8200 link8201 link8202 link8203 link8204 link8205 link8206 link8207 link8208 link8209 link8210 link8211 link8212 link8213 link8214 link8215 link8216 link8217 link8218 link8219 link8220 link8221 link8222 link8223 link8224 link8225 link8226 link8227 link8228 link8229 link8230 link8231 link8232 link8233 link8234 link8235 link8236 link8237 link8238 link8239 link8240 link8241 link8242 link8243 link8244 link8245 link8246 link8247 link8248 link8249 link8250 link8251 link8252 link8253 link8254 link8255 link8256 link8257 link8258 link8259 link8260 link8261 link8262 link8263 link8264 link8265 link8266 link8267 link8268 link8269 link8270 link8271 link8272 link8273 link8274 link8275 link8276 link8277 link8278 link8279 link8280 link8281 link8282 link8283 link8284 link8285 link8286 link8287 link8288 link8289 link8290 link8291 link8292 link8293 link8294 link8295
Кокшеева Динара Рашидовна
Должность:учитель английского языка
Группа:Посетители
Страна:Россия
Регион:ЯНАО, г. Новый Уренгой
Урок по английскому языку "Алфавит"

Урок английского языка во 2-м классе по теме "Алфавит".

Учитель: Кокшеева Динара Рашидовна


Цели урока:

· актуализации английских букв и звуков;

· совершенствование навыков монологической речи на материале изученных речевых образцов;

· ознакомить учащихся с новым речевым образцом “I have a …”;

· разучивания песенки «The Althabet».

Задачи урока:

Обучающие:

· учить употреблению типовой фразы: I have a mother;

· учить рассказывать о себе и своей семье используя фразы:My name is. . . . I have a. . . . .

Развивающие:

· развивать умения и навыки устной речи;

Воспитательные:

· воспитывать потребность в иноязычном общении;

· воспитывать способность говорить в коллективе;

Методы: объяснительно-иллюстративные, словесно-дедуктивный, игровой.

Оборудование урока: Компьютер, проектор, карточки с буквами, презентация, аудиодиск.

ХОДУРОКА

1. Организационный момент.

- Good morning, children!

Приветствиедетей.

- I'm glad to see you, too. Sitdown, please.

- Сегодня на уроке мы повторим все, чему мы научились к этому времени. Мы будем повторять буквы английского алфавита, цифры, виды спорта и членов семьи. Вспомним, как по-английски сказать, что мы умеем. Кто расскажет алфавит? (ответы детей).

2. Фонетическая зарядка.

[b]blue,black,brown
[r]
red,orange,brown
[l]black, light blue, blue
[w] white
[s] Sam, sad, six, seven
[z] is, his, zebra
[g] green, grey

3. Речевая разминка.

- Давайте вспомним - как мы знакомимся друг с другом. Какой вопрос мы задаем? (What is your name?) Правильно, давайте познакомимся еще раз:

- MynameisDinaraRashidovna. What is your name?

- My name is. . . . .

Учитель знакомиться с каждым учащимся.

- Итак, мы познакомились друг с другом. Но, мы не знаем, сколько каждому из вас лет. Давайте все вместе посчитаем от 1 до 10:

- А теперь ответьте на мой вопрос:

- How old are you?

- I am. . . . . .

4. Актуализация навыков аудирования и монологической речи.

- Ребята, давайте послушаем, что может делать ученик из Англии, назовём виды спорта. (прослушивание диска, урок № 26)

- Какие виды спорта он назвал?

- Canyouplay? What you can?

(ответыдетей).

5. Физкультминутка.

Claps, claps. Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Hands up! To the sides!
Bend left! Bend right!
Thank you. Sit down.

6. Ознакомитьучащихсясновымречевымобразцом “I have a …”.

- Ребята, для того чтобы сказать по-английски «Я имею или у меня есть», мы будем использовать конструкцию “I have a …”. Вам было дано задание на дом: нарисовать генеалогическое древо, т.е. написать членов своей семья по-английски. Пожалуйста, кто начнет. (дети называют, используя конструкцию “I have a …”).

7. Разучивания песенки «TheAlphabet».

- Ребята, давайте немного поиграем. Вспомним цифры и буквы.

1. Посчитайте сколько елочек?;

2. Посчитайте сколько человечков?

3. Помогите животным найти путь домой, вспоминая буквы по порядку.

(прослушивание диска)

Ученики поют песню «TheABC».

8. Подведение итогов урока.

- Молодцы, ребята. На этом наш урок закончен. Спасибо за активное участие на уроке, (выставление оценок). Thank you, very much. Please, stand up. The lesson is over.

- Good bye, children!

- Good bye, teacher!

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности