link1386 link1387 link1388 link1389 link1390 link1391 link1392 link1393 link1394 link1395 link1396 link1397 link1398 link1399 link1400 link1401 link1402 link1403 link1404 link1405 link1406 link1407 link1408 link1409 link1410 link1411 link1412 link1413 link1414 link1415 link1416 link1417 link1418 link1419 link1420 link1421 link1422 link1423 link1424 link1425 link1426 link1427 link1428 link1429 link1430 link1431 link1432 link1433 link1434 link1435 link1436 link1437 link1438 link1439 link1440 link1441 link1442 link1443 link1444 link1445 link1446 link1447 link1448 link1449 link1450 link1451 link1452 link1453 link1454 link1455 link1456 link1457 link1458 link1459 link1460 link1461 link1462 link1463 link1464 link1465 link1466 link1467 link1468 link1469 link1470 link1471 link1472 link1473 link1474 link1475 link1476 link1477 link1478 link1479 link1480 link1481 link1482 link1483 link1484 link1485 link1486 link1487 link1488 link1489 link1490 link1491 link1492 link1493 link1494 link1495 link1496 link1497 link1498 link1499 link1500 link1501 link1502 link1503 link1504 link1505 link1506 link1507 link1508 link1509 link1510 link1511
Илья Гашек
Должность:Системный редактор
Группа:Команда портала
Страна:Россия
Регион:Москва
Путешествие в Британию

Казахстан, Алматинская область, Ескельдинский район, с. Кокжазык
КГУ школа им. Балпык би с ДМЦ
Учитель английского языка
Вахитова Г.Р.

Цели урока:

  1. Практиковать учащихся в диалогической и моногической речи на основе изученного материала.
  2. Расширение страноведческого материала по теме “Великобритания”.

Задачи урока:

  1. Развитие умений участвовать в беседе на английском языке при обобщении лексических тем “Путешествия” и “Великобритания”.
  2. Развитие умений задавать уточняющие вопросы.
  3. Речевая тренировка учащихся в умении отвечать на вопросы собеседника.
  4. Отработка грамматических навыков в речи.
  5. Развитие умений классифицировать информацию в соответствии с заданными вопросами.
  6. Культуроведческое обогащение речевой практики школьников.
  7. Развитие коллективной деятельности.
  8. Развитие интереса учащихся в области изученной темы посредством просмотра видеоматериала.

План

  1. Организационный момент. Приветствие.
  2. Вступление (беседа о путешествиях).
  3. Рассказ о Великобритании (показ слайдов).
  4. Диалог со служащим туристического агентства.
  5. Выполнение грамматических заданий.
  6. Диалоги с билетным кассиром и стюардессой в аэропорту.
  7. Вопросы о Великобритании.
  8. Выполнение грамматических заданий.
  9. Диалог со служащим отеля.
  10. Выполнение страноведческого теста и отгадывание кроссворда.
  11. Рассказ о столице Великобритании (показ слайдов).
  12. Заключение (подведение итогов “путешествия в Великобританию”).

1. Организационный момент. Приветствие.

1. Hello, dear schoolchildren and our guests! Today we are going to make an unforgettable tour to Great Britain and its capital. Let us imagine that you would like to spend holidays in this country.. So, let’s begin.

2. Добрый день, ребята и наши гости! Сегодня мы отправляемся в большое незабываемое путешествие в страну Великобританию.

Тема нашего урока: Путешествие в Великобританию.Travelling in Britain.

Страна язык которой мы с вами изучаем в школе.

Главная цель нашего урока — ознакомиться с достопримечательностями этой страны и ее столицей, расширить страноведческий материал, а задачей изучения английского языка — научиться понимать иностранную речь и выражать свое мнение.

Давайте вообразим, что вы хотели бы провести там каникулы. Но для того, чтобы попасть туда, вы должны пройти несколько испытаний. И каждый шаг будет приближать вас к цели.

3. Прежде всего, вы расскажете все, что вы знаете об этой стране и ее столице. Затем вы отправитесь в Туристическое агентство и запросите нужную информацию; в аэропорт, где вы приобретете билеты на самолет; а по прибытии в Лондон вы должны будете устроиться в отеле. На всем пути до цели вы будете отвечать на вопросы, отгадывать загадки, проверять себя в грамматических состязаниях. Ваш путь будет нелегким, но я уверена, что вы справитесь и покажете себя с лучшей стороны. Итак, начнем

Перед тем, как мы отправимся в это путешествие, давайте прослушаем гимн Великобритании.

4. А сейчас у нас кластер.

Language

Capital

Territory

Population

Main cities

Political system

Holidays

Places of interest

5. Давайте вспомним, отправляясь в путешествие, что мы знаем об этой далекой стране Великобритании. Ваше домашнее задание было приготовить несколько предложений о Соединенном Королевстве. (Оксана, Эльмира, Вика, Таня, Асем).

6 . Well, haven’t you changed your mind to travel? OK, let us go on. It’s time to go to Travel agency and ask everything that interests you.

Ну что ж, вы не передумали путешествовать? Хорошо, продолжим. Нам пора ехать в Туристическое агентство и спросить все, что нам нужно.

( Диалог 1. Даурен - Таня)

7. Как сказал туроператор, необходимо проверить знания учащихся, чтобы они смогли отправиться в путешествие.

Задание 1. Три формы глаголов.

Write

Know

Teach

Think

Ride

Drive

Fly

Задание 2.задать специальный вопрос к данным предложениям.

He travelled by train.

She saw the Tower of London.

They stayed at the best hotel.

You came back in August.

8. Our next task is to get tickets for plane. Let’s go to the airport. Don’t forget to take your luggage.

Наша следующая задача — купить билеты на самолет. Едем в аэропорт. Не забудьте свой багаж. ( Диалог 2. Аэропорт. Жоламан — Оксана)

9. Как сказал кассир необходимо выполнить задания, чтобы нам продали билеты на самолет.

Задание 3. Ответить на вопросы.

When did you travelled last?

Where did you go?

What did you see there?

Did you enjoy your trip?

Задание 4. Выбрать подходящее слово.

( a lot/ much) forests

(some/any) parks

(a few/a little) rooms

(many/much) people

10. Good for you! You have bought tickets for plane. Are you ready for the further steps? Well, test yourselves on plane.

Молодцы! Вы купили билеты на самолет. Вы готовы к дальнейшему этапу? Ну что ж, проходим дальнейшие испытания всамолете. (Диалог 3. Диана - Эльмира)

11. Что бы самолет доставил нас до места, необходимо сделать следующие задания.

Задания 5.

1) What is the unpleasant aspect of the English weather? (Fog)

2) What trees are typical for the forests of Great Britain? (Oak, beech, pine, elm, ash, birch)

3) What is grown in Great Britain? (Wheat, barley, oat, fruit, vegetables)

4) Who is the Head of State in Great Britain? (The Queen)

5) What do you know about the Whitehall in London? (It is the street in the central part of London, where government offices are)

6) What is the most ancient historic monument in London? (It is the Tower of London, which was a fortress, a prison, and a Royal palace

Задание 6. Образовать степени сравнения прилагательных:

Clever -

High -

Hot -

Happy -

Important -

Good -

Famous -

Bad –

12. So we are flying to Great Britain. Our trip is going fine. You overcome all difficulties and show good knowledge of English and the country where people spe ak it Итак, мы летим в Великобританию. Наша поездка проходит замечательно. Вы преодолеваете все трудности и показываете хорошие знания англ. языка и владеете информацией о стране.

Стюардесса в салоне самолета разносит напитки. Диалог в салоне.

- Ladies and G. we begin our flight. My name is Diana. Take your seats, please. Do not move before the flight up and down. Fasten your belt please. Have a nice trip.

- Coffee, madam?

- Yes, please.

- Tea, madam?

- No, thank you?

- Can I pour you some more tea?

- Yes, please.

- Would you like a cup of coffee?

- No, thanks. I`d like a cup of tea, please.

- Here you are.

- thank you very much.

- Could I have a glass of juice?

- Yes, please.

- Thank you.

- Ladies and G. our flight is finished, we have landed. I wish you good luck. Good bye.

13. At last we have landed in London airport. Now we are going to the hotel and then we will make an excursion about the city on a famous double-decker bus.

Наконец-то мы приземлились в аэропорту Лондона. Сейчас мы отправимся в отель, ну а затем поедем осматривать город. ( Диалог 4. Ресепшн. Данияр — Вика)

14. Перед тем, как отправиться дальше, необходимо разгадать кроссворд.

1. what is the most important airport in GB? Heathrow

2. what is the symbol of the UK? Britannia

3.Eath day is celebrated? Spring

4. who helps schoolchildren to cross the sreet near the school? Lollipop man

5. the environment organization is? Greenpeace

6. what is the school-leaving age in the UK? 16

7what is the capital of the UK? London

8. what country consists of 4 parts? England

15. And now you are welcome to do the sights of London. Are you tired?

Ну а теперь добро пожаловать на экскурсию по городу на знаменитом двухэтажном автобусе! Вы не устали? ( гиды Таня, Эльмира, Асем)

16. Well, are you pleased? I think our trip was successful. What are your impressions?

. Ну как, вы довольны? Я думаю, что наше путешествие удалось. Каковы ваши впечатления? (Учащиеся рассказывают, что им понравилось, и планируют посетить другие города Великобритании в следующие каникулы).

17. I am glad that you have enjoyed our travelling very much. Now you will be able to tell about your impressions to your friends and relatives. You have shown good knowledge of English and you know much of Great Britain. Thank you. I wish you good luck. Good bye.

Я рада, что вам очень понравилось наше путешествие. Теперь вы сможете рассказать о своих впечатлениях своим друзьям и родственникам. Вы показали хорошие знания. Удачи вам! До свидания!

18. оценки

19. домашнее задание

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности