link1134 link1135 link1136 link1137 link1138 link1139 link1140 link1141 link1142 link1143 link1144 link1145 link1146 link1147 link1148 link1149 link1150 link1151 link1152 link1153 link1154 link1155 link1156 link1157 link1158 link1159 link1160 link1161 link1162 link1163 link1164 link1165 link1166 link1167 link1168 link1169 link1170 link1171 link1172 link1173 link1174 link1175 link1176 link1177 link1178 link1179 link1180 link1181 link1182 link1183 link1184 link1185 link1186 link1187 link1188 link1189 link1190 link1191 link1192 link1193 link1194 link1195 link1196 link1197 link1198 link1199 link1200 link1201 link1202 link1203 link1204 link1205 link1206 link1207 link1208 link1209 link1210 link1211 link1212 link1213 link1214 link1215 link1216 link1217 link1218 link1219 link1220 link1221 link1222 link1223 link1224 link1225 link1226 link1227 link1228 link1229 link1230 link1231 link1232 link1233 link1234 link1235 link1236 link1237 link1238 link1239 link1240 link1241 link1242 link1243 link1244 link1245 link1246 link1247 link1248 link1249 link1250 link1251 link1252 link1253 link1254 link1255 link1256 link1257 link1258 link1259
Редактор
Должность:Редактор
Группа:Мир учителя
Страна:Россия
Регион:Санкт-Петербург
Урок английского языка в 3 классе. Тема: «Мой дом»

Матвеева Анастасия Геннадьевна,

учитель английского языка МБОУ СОШ № 8,

г. Нефтеюганска, Тюменской области, ХМАО-Югра, Россия

Разработка урока английского языка для 3 класса

Название УМК и авторы: «Spotlight» («Английский в фокусе»), авторы: Н.И.Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс.

Тема урока:Myhouse. (Мой дом)

Тип урока: Урок повторения, систематизации и обобщения знаний.

Формы работы: Фронтальная, индивидуальная, групповая.

Применяемые технологии: Проблемный диалог, оценивания.

Оснащение: Компьютер, мультимедийный проектор, интерактивная доска, раздаточный материал, презентация.

Цель урока: Создать условия для формирования и развития языковых компетенций по теме «Мой дом»

Задачи:

Образовательный аспект:

- способствовать активизации употребления лексических единиц по теме «Мой дом»

- совершенствовать навыки аудирования и чтения с извлечением необходимой информации

- способствовать формированию грамматических навыков употребления оборота Thereis/thereare

Развивающий аспект:

- развивать умения находить необходимую информацию в воспринимаемом на слух тексте

- развивать навыки сотрудничества и взаимопомощи при работе в группах

- развивать способность к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться

Воспитательный аспект:

- воспитание уважительного, толерантногоотношения к чужой культуре

- создать условия, обеспечивающие формирование у обучающихся навыков самоконтроля

- развивать настойчивость и умение преодолевать трудности для достижения намеченной цели

Планируемые результаты: (личностные, предметные, метапредметные)

Личностные:

- воспитывать интерес к уроку, доброжелательное отношение к одноклассникам

- формировать умение высказывать своё мнение, выражать свои эмоции

Предметные:

- обучающиеся научатся описывать интерьер дома, составлять предложения, используя лексику по данной теме и обороты There is/There are

- обучающиеся научатся использовать тематическую лексику в диалогической речи

Метапредметные: (регулятивные, познавательные и коммуникативные УУД)

Регулятивные:

- учиться определять цель деятельности на уроке с помощью учителя и самостоятельно

- определять степень успешности своей работы и работы других

- проверять и оценивать друг друга

Познавательные:

- умение описывать комнату в доме, опираясь на картинку;

- делать выводы в результате совместной работы класса и учителя;

- учиться работать в группе:

- развивать навыки аудирования

Коммуникативные:

- формирование умения слушать и понимать других

- формирование умения строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами

- формирование умения оформлять свои мысли в устной форме

- формирование умения организовывать учебное взаимодействие в группе

Тема урока:

«My house»

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примечания

  1. Организа-ционный момент.

Приветствие.

- Let’s start English lesson!

Good morning pupils!

I’m glad to see you too!

Sit down, please!

Приветствие учителя. Стихотворение.

Слайд 1

  1. Проверка домашнего задания.

- Open your workbook and show me your homework!

p.51, ex. 3

- Что вам было необходимо сделать в упражнении.

- прочитать текст и раскрасить комнату.

Слайд 2

Show me your homework!

- Answer the question.

- What colour is the bed?

- What colour is the chair?

- What colour is the lamp?

- What colour is the teddy bear?

- Where are the flowers?

- What is on the table?

- What is under the bed?

- Bed is blue.

- Chair is yellow.

- Lamp is green.

- Teddy bear is pink.

- In the vase.

- Lamp.

- Teddy bear.

Слайд 2-3

3.

Актуали-зация знаний.

- Look at the picture.

What can you see?

- What rooms can you see?

- What can you see in the bedroom?

- What can you see in the kitchen?

- What can you see in the bathroom?

- What can you see in the living room?

- Listen the poem.

- Who wants read the poem?

- Итак, какая тема нашего урока?

- Какой оборот нам помогает говорить о наличии или отсутствии предметов в определённом месте?

- Когда мы используем оборот Thereis?

- Когда мы используем оборот Thereare?

- Read thesentence, please.

- a house.

- Kitchen, bedroom, bathroom, living room.

- I see bed, cupboard.

- I see fridge, cooker.

- I see bath, mirror.

- I see sofa, mirror.

(читают стихотворение)

- Дом, квартира, предметы мебели.

- Оборот There is, There are.

- Когда говорим о предмете в единственном числе.

- Когда говорим о предмете во множественном числе.

- There is a cat on the sofa.

- There are flowers in the vase.

Слайд 4

Слайд 5

4.

Постановка проблемного вопроса.

- Look at the picture.

- What can you see?

- What rooms can you see?

- Look at the card. Read, please.

- Where is the kitchen?

Come to the board, and do it.

- Where is the bathroom?

Come to the board, and do it.

- Where is the bedroom?

Come to the board, and do it.

- Where is the living room?

Come to the board, and do it.

- Look at the words.

- Read, please

- Translate, please.

Догадайтесь, что нужно сделать с этими словами?

- Не просто найти, но и составить предложения, используя оборот Thereis, Thereare.

Разберем пример.

- a house.

- kitchen, bedroom, bathroom, living room.

(читают слова на карточках, прикрепляют карточки к доске в месте, где расположены комнаты)

- Glass, book, vase, doll, box, radio

- Стакан, книга, ваза, кукла, коробка, радио.

- Найти их на картинке.

- Составить предложения.

Слайд 6

Слайд 7

Слайд 7

5.

Применение знаний.

Работа в группах.

- Вы будете работать в парах. Найдите следующие слова самостоятельно. Составьте предложения, используя оборот Thereis, Thereare.

- Работа в группах.

6. Взаимо-проверка

- Поменяйтесь карточками с другой группой, проверьте, оцените работу группы. Пять предложений, Пять баллов.

- Удалось ли вам правильно составить предложения?

- Какие сложности возникли у вас при составлении предложения?

- Данное задание показалось вам сложным? Легким?

- Вы считаете, что справились с упражнением?

- Взаимопроверка.

- Ответы учеников.

Слайд 8

7.

Закрепление.

Аудирование.

- Open your workbook at page 50, ex. 2

You must listen and draw lines.

- Give me your workbooks, please.

- Слушают аудиозапись и выполняют задание.

Слайд 9

Запись слушают 2 раза.

8. Домашнее задание.

- Open your pupil’s mark book and write your homework.

- Дома вы выполните похожее упражнение, что мы делали на уроке.

- Записывают домашнее задание.

Слайд 10

9. Рефлексия.

- Ребята, оцените свое состояние после урока.

- Выберите из каждой пары состояний то, которое соответствует Вашему состоянию после урока и подчеркните.

- Заполняют лист настроения.

Слайд 11

Прощание.

- The lesson is over, good bye, pupils!

- Good bye, teacher!

Приложение.

Работа в группах.

Найдите слова и составьте предложения,

используя оборот There is

баллы

_________ ____ ___ ___________ ______ _____ ___________.

________ ____ ___ ___________ ______ _____ ___________.

_________ ____ ___ ___________ ______ _____ ___________.

_________ ____ ___ ___________ ______ _____ ___________.

_________ ____ ___ ___________ ______ _____ ___________.

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности