Тема «Выражения и тождества» |
1 модуль НП |
2 модуль КМ |
3 модуль ОдО |
4 модуль ВО |
5 модуль ИКТ |
6 модуль ТиО |
7 модуль Лидер |
Цель: разбор понятий «тождество», «тождественно равные» |
Умение взаимодействовать друг с другом |
Умение рассуждать и делать выводы |
Осознание уровня усвоения материала |
Создание благоприятной среды |
Применение ИКТ |
Реализация потенциала |
Отстаивание мнения |
Урок 93 Тема: Тождественные преобразования выражений |
Объяснение понятий «равенство», «выражение», «преобразование» |
Прием «Светофор» |
стих |
Доп.задания |
|||
Урок 94 Тема: Тождественные преобразования выражений |
Индивидуальная работа, работа в парах |
Тонкие вопросы, ребусы |
самооцинивание |
Урок-игра |
Победители в состязаниях |
||
Урок 95 Тема: Тождественные преобразования выражений |
Индивидуальная работа |
Технологическая карта Блума |
самооценивание |
Доп.задания |
|||
Урок 96 Тема: Тождественные преобразования выражений |
Тренинг «Желаю» |
презинтация |
|||||
Урок 97 Тема: Повторение. Раскрытие скобок. |
Работа в парах |
Самооценка и взаимооценка |
Тренинг «Найди пару» |
Создание кластера в Paint |
|||
Урок 98 Тема: Повторение. Приведение подобных слагаемых |
Работа в группах |
Создание постера, прием «Горячий стул» |
по смайликам |
Собери картинку |
Защита постера |
||
Урок 99 Тема: Повторение. Тождественные преобразования выражений |
Индивидуальная работа, работа в парах |
Создание тонких и толстых вопросов |
Индивидуальные карточки |
Доп.задания |
|||
Урок 100 Тема: Контрольная работа |
Индивидуальная работа |
Критериальное оценивание |
Ситуация «Успех» |
Разноуровневые задания |
|||
Урок 101 Тема: Работа над ошибками |
работа в мини-группах |
Тренинг «Доброе утро» |
Флип-чарт |
||||
Критерии успешности |
- учащиеся взаимодействуют друг с другом |
- понимают сущность тонких и толстых вопросов - умеют рассуждать |
- дают реальную оценку своим знаниям |
- учащиеся доброжелательны друг другу |
- умеют пользоваться ПК |
- расширяют кругозор |
- делают выводы - умеют достойно представлять свои работы |