link4032 link4033 link4034 link4035 link4036 link4037 link4038 link4039 link4040 link4041 link4042 link4043 link4044 link4045 link4046 link4047 link4048 link4049 link4050 link4051 link4052 link4053 link4054 link4055 link4056 link4057 link4058 link4059 link4060 link4061 link4062 link4063 link4064 link4065 link4066 link4067 link4068 link4069 link4070 link4071 link4072 link4073 link4074 link4075 link4076 link4077 link4078 link4079 link4080 link4081 link4082 link4083 link4084 link4085 link4086 link4087 link4088 link4089 link4090 link4091 link4092 link4093 link4094 link4095 link4096 link4097 link4098 link4099 link4100 link4101 link4102 link4103 link4104 link4105 link4106 link4107 link4108 link4109 link4110 link4111 link4112 link4113 link4114 link4115 link4116 link4117 link4118 link4119 link4120 link4121 link4122 link4123 link4124 link4125 link4126 link4127 link4128 link4129 link4130 link4131 link4132 link4133 link4134 link4135 link4136 link4137 link4138 link4139 link4140 link4141 link4142 link4143 link4144 link4145 link4146 link4147 link4148 link4149 link4150 link4151 link4152 link4153 link4154 link4155 link4156 link4157 link4158 link4159 link4160 link4161 link4162 link4163 link4164 link4165 link4166 link4167 link4168 link4169 link4170 link4171 link4172 link4173 link4174 link4175
Карпейко Валентина Евгеньевна
Должность:учитель английского языка
Группа:Посетители
Страна:Беларусь
Регион:Минск
Конспект учебного занятия по английскому языку в 7 классе по теме "Путешествие в Австралию"

План-конспект учебного занятия по английскому языку

по теме «Путешествие в Австралию»

в 7 классе

учителя ГУО «Прилукская СШ» Карпейко В.Е.

Тема: Путешествие по разным странам

Коммуникативная ситуация: Путешествие в Австралию

Тип урока: урок формирования знаний, умений и навыков

Цель урока: формирование коммуникативной компетенции учащихся в рамках обозначенной темы

Прогнозируемый результат: предполагается, что к окончанию урока учащиеся смогут осуществлять перенос знаний по теме «Путешествие в Австралию» в изменённую ситуацию

Задачи воспитания и развития учащихся:

Ø Развивать навыки чтения;

Ø Практиковать использование активной грамматики (ConditionalI);

Ø расширять кругозор учащихся на основе знакомства с животным миром и достопримечательностями Австралии;

Ø способствовать овладению учащимися основными способами мыслительной деятельности (сравнение, анализ, обобщение);

Ø воспитывать положительное и бережное отношение к дикому животному миру.

Методы: коммуникативный, интерактивный, частично-поисковый

Юхнель, Н. В.Английский язык : учеб. пособие для 7-го класса общеобразоват. учрежд. с русским языком обучения / Н. В. Юхнель,
Е. Г. Наумова. — Минск : Вышэйшая школа, 2010.;

Английский язык: учеб. для VI кл. с углубл. изучением англ. яз., лицеев, гимназий, колледжей / О.В. Афанасьева, И.В. Михеева. — 4-е изд. — М.: просвещение, 2001. — 351 с.: ил.

мультимедийный проектор; экран; карточки для игры «На австралийском рынке»; аудиозапись звука шума на рынке для проведения игры; мультимедийная презентация;

Ход урока

Этап урока

Задача этапа

Содержание урока

Время

Примечания

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

I. Начало урока

Создать психологическую готовность класса к уроку

Good morning, boys and girls. I’m very glad to meet you. And I see that you are ready to start our lesson

Приветствуют учителя.

1 мин

Актуализация

имеющихся
знаний

Введение в коммуникативную

Подготовка
к основной деятельности на уроке

Teacher. Do you like travelling?

Why do people like travelling? Please, use the diagram. (Слайд 1 )

Which means of transport do people choose and why?

Отвечают на вопросы, используя опору на экране.

5 мин

презентация

слайд 1

Целеполагание

Активизировать субъективный опыт учеников, создать условия для самоопределения учащихся на деятельность и ее результат

Today we’ll speak about one
of the English-speaking countries. Answer the question: “What country is this?” (Слайд
2)

What do you know about Australia?

Отвечают на вопросы

2 мин

презентация

слайд 2

II. Основнаячасть

Cамостоятельное ознакомление с текстом с целью общего понимания.

Предтекстовый этап

As I see you know some information about Australia. Let’s learn about new facts about this wonderful country.

Look at the screen and learn to read these proper names.

Read the text and say what new things about Australia you have learned from it.

Текстовый этап

Read the text and be ready with the tasks which you can see after the text. Work in pairs.

Послетекстовыйэтап

Well, say, please, what new things about Australia you have learned from it.

OK, let’s check the tasks you have done.

Учатся читать имена собственные

Читают текст,

Выполняют задания

Отвечают на вопросы

15 мин

презентация

слайд 3

Раздаточный материал

Закрепление и повторение грамматической структуры

Повторить и закрепить грамматическую структуру (условные предложения 1 типа)

You know children I like traveling very much, because I can see many interesting places. If I go to Russia I will see the Kremlin; if I go to Britain probably I will see Tower Bridge.

And if you go to Australia what sights will you see?

Pupils: If I go to Australia I will see Uluru.

When we go abroad we usually bring some souvenirs back home. What souvenirs do you usually bring back home from your travels?

Pupils: I bring magnets back home from my travels.

How do you think what souvenirs can be sold in the Australian Bush Market? What goods can we see if we get there?

For example, if I go to the Australian Bush Market, I will see postcards with Australian sights. And what about you? What goods will you see?

Pupils: If I go to the Australian Bush Market I will see aboriginal paintings.

Отвечают на вопросы, используя опору на экране.

Отвечают на вопросы, используя опору на экране.

Составляют предложения по образцу, используя различные названия австралийских сувениров

5 мин

презентация

слайд 4, 5

2 мин

презентация

слайд 6

3 мин

Образец условного предложения - на презентации.

Слайд 7 - картинки с названиями товаров

Говорение

Развивать навыки говорения

And now let’s go to the Australian Bush Market.

Many different tribes live in Australian deserts. They all have different languages and they don’t understand each other. They meet in the market place once a week. As they have no money, they exchange their goods. They all know only a little bit of English, so their language is very limited. They usually say something like ‘If I give you this seashell, what will you give me?’. The other dealer or trader has to say: ‘If you give me this seashell, I’ll give you a postcard’. If the first dealer likes the idea, he should say: OK. It’s a deal. If he doesn’t like the idea the answer should be: ‘No, no deal!’ Traders also have to advertise their goods, saying:’Look! It’s gorgeous!’

Choose something from these goods. Use the adjectives from the box to describe the items you have.

Make two circles, inner circle and outer circle. Stand opposite each other.

Exchange your goods with other traders. When I clap my hands, pupils in outer circle should move to the right and change the trader.

Remember: your time is limited.

Your time is over. Count how many things and what kind of things have you got.

Задают вопросы и отвечают по образцу

10мин

Презентация

слайд 8

аудиозапись звука шума на рынке

Повторение и закрепление изученной ранее лексики

Повторить и закрепить изученную лексику

It’s fashionable among tourists to bring some exotic animals back home. Look at the screen. What Australian animals are popular among tourists?

Pupils:…

You see these animals are very interesting and unusual. To my mind koala is very pretty. It’s cute. Talking cockatoo is very beautiful. It’s gorgeous. What about you? Do you agree with me? Share your points of view. Express your opinions.

Pupils: I think a kangaroo is cute.

So, which animals are cu

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности