Абдулхаликова Елена Владимировна
Должность:Учитель-методист
Группа:Команда портала
Страна:Россия
Регион:Ижевск
Конкурс №5: Посвящается 70-летию Великой Победы «Поклонимся великим тем годам…»

Макашева Гульмира Дюсенбаевна, учитель английского языка

ГККП «Ясли-сад№ 9 города Павлодара», Павлодарская область, Казахстан

Предмет: «Английский язык»

Образовательные области: «Коммуникация», «Здоровье», «Театрализация»

Тема: «TheV-Day»

Цель: развивать способность применять полученные ранее знания по английскому языку, развивать речь средствами театрализованной деятельности, познакомить детей с новыми словами.

Задачи: повторить материал по темам: «Family», «Numbers», «Whatsyourname», «Howareyou?», продолжать развивать умение детей участвовать в диалоге, закрепить правильное произношение английских звуков в словах и фразовой речи, выучить новые слова.

Через игру развивать память внимание способность участвовать в совместном диалоге.

Воспитывать любовь и уважение к старшим, дедушкам и бабушкам, ветеранам ВОВ. Воспитывать любовь к изучаемому языку.

Новыеслова: Ninth, May, The ninth of May, The Victory, Day.

Наглядности: куклы (Маша, бабушка, дедушка), награды, медали, почетные грамоты, фото, рисунки «Дня Победы», “Magicbox”

Материалы: цветные карандаши, картинки, бумага, краски, ватман.

Ход занятия:

  1. Организационный момент:

Teacher:-Good morning, dear friends!

Children:-Good morning, good morning

Good morning to you!

Good morning, good morning

I am glad to see you!

Teacher:- I am glad to see you too!

-How are you today?

Children:-I am fine! (OK, good, great). And you?

Teacher:-I am fine too! Thankyou!

Сейчас к нам в гости придет Английский язычок - Mr. Tongue. Он научит вас произносить английские звуки, которых нет в русском языке.

Mr. Tongue, слышит как идет дождь [t-t-t], дождь пошел сильнее [d-d-d]. Mr. Tongue играет на гитаре. Давайте сыграем вместе с ним:

Mr. Tongue: - [t-t-t]

Children(произносят вместе с Английским язычком): - [tɩη]

Mr. Tongue: - [n-n-n]

Children (произносят самостоятельно): - [nɩη]

Mr. Tongue: - [s-s-s]

Children: - [sɩη]

Mr. Tongue: - [r-r-r]

Children: - [rɩη]

Mr. Tongue: - [d-d-d]

Children: - [dɩη]

Teacher:-Good for you!

  1. Мотивационно-побудительный момент:

Сегодня к нам в гости пришла Masha.

Она пришла к нам не с проста, Masha просит вашей помощи. Дело в том, что ее бабушку и дедушку заколдовала английская ведьма. А для того, чтобы расколдовать их вам нужно ей помочь выполнить задания, так как, Masha не знает английский язык. Ну что поможем нашей гостье? -Areyouready?

Children:-Yes!

Mashaxочет рассказать нам о своих бабушке и дедушке. Давайте послушаем ее.

ListentoMasha!

Дети слушают.

Masha: Я живу с бабушкой и дедушкой. Мои бабушка и дедушка очень старенькие. Мы с ними собирались на праздник…

Teacher:-Какой праздник - holiday?

Masha:-9 Мая!

Teacher:-Ребята, а вы знаете что это за праздник?

Children:-Yes!Это День Победы!

Teacher:-Yes, you are right! А что за Победа?

Беседа с детьми, обсуждение (по рисункам).

Teacher:-Ребята, вы знаете, мой дедушка тоже был на войне и за отвагу он получил медали, награды и почетные грамоты. Моя бабушка тоже была в тылу. Я очень люблю своих бабушку и дедушку и горжусь ими. (Учитель показывает детям, гостям медали, награды и грамоты)

Маша продолжает рассказывать о своих бабушке и дедушке, о том как их заколдовала злая witch(ведьма), a для того чтобы их расколдовать просит выполнить задания:

Task # 1 Question-answer ответь на вопросы и помоги ответить Маше.

-What is your name?

-My name is Masha.

-How old are you?

-I am 6.

-Where are you from?

-I am from Kazakhstan.

Task # 2 Magicbox(подбросить волшебный кубик вверх и на какую грань он упадет ответить на вопрос Whoisthis?”“Have you got…?”иназватьнаанглийскомязыке)

-Have you got a grandfather?

-I have got a grandfather.

-Have you got a grandmother?

-I have got a grandmother.

Task # 3“Draw and repeat”

Nine — 9

Ninth - девятое

May — май

The ninth of May — 9 Мая

TheVictory - Победа

Day — день

Дети повторяют за учителем и помогают нарисовать рисунок Маше.

Физминутка:

Task # 4 “Let’s do morning exercise”

Hands up! Clap, clap, clap!

Hands down! Shake, shake, shake!

Turn right! Turn left!

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 say it again!

Teacher:-Ребята, вот мы и выполнили все задания, посмотрите а вот и бабушка с дедушкой (неожиданно появляются бабушка и дедушка)

Маша радуется, бежит обнимать своих бабушку с дедушкой.

Маша рассказывает бабушке с дедушкой о том, как ребята научили ее разговаривать на английском языке и как они помогли ей расколдовать их выполняя различные задания.

Бабушка, дедушка и Маша благодарят детей, прощаются. А в знак благодарности дарят детям фишки.

Masha:-Thank you children! Good-bye!

  1. Рефлексия:

Teacher:-Ребята, вам понравилось наше сегодняшнее занятие?

-А кто у нас сегодня был в гостях?

Ответыдетей:

-Mr. Tongue, Masha, a grandfather, a grandmother.

Teacher:-А какие новые слова вы изучали?

-Какие задания выполняли?

(Дети вспоминают и повторяют новые слова.)

Teacher:-Our lesson is over. It’s time to say Good-bye!

Children:-Good-bye, good-bye, good-bye my doll!

-Good-bye, good-bye, good-bye you all!

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности