link5904 link5905 link5906 link5907 link5908 link5909 link5910 link5911 link5912 link5913 link5914 link5915 link5916 link5917 link5918 link5919 link5920 link5921 link5922 link5923 link5924 link5925 link5926 link5927 link5928 link5929 link5930 link5931 link5932 link5933 link5934 link5935 link5936 link5937 link5938 link5939 link5940 link5941 link5942 link5943 link5944 link5945 link5946 link5947 link5948 link5949 link5950 link5951 link5952 link5953 link5954 link5955 link5956 link5957 link5958 link5959 link5960 link5961 link5962 link5963 link5964 link5965 link5966 link5967 link5968 link5969 link5970 link5971 link5972 link5973 link5974 link5975 link5976 link5977 link5978 link5979 link5980 link5981 link5982 link5983 link5984 link5985 link5986 link5987 link5988 link5989 link5990 link5991 link5992 link5993 link5994 link5995 link5996 link5997 link5998 link5999 link6000 link6001 link6002 link6003 link6004 link6005 link6006 link6007 link6008 link6009 link6010 link6011 link6012 link6013 link6014 link6015 link6016 link6017 link6018 link6019 link6020 link6021 link6022 link6023 link6024 link6025 link6026
Айтишева Енлик Рыскалиевна
Должность:учитель математики
Группа:Посетители
Страна:Семей
Регион:город Семей
Разработка открытого урока по математике "Разложение натурального числа на простые множители"

ВКО г.Семей с.Чекоман

почтовый индекс:071424

План конспект открытого урока

по математике в 5 «б» классе

учителя математики

Айтишевой Енлик Рыскалиевны

вал карданный sandvik.

Тема урока: Разложение натуральных чисел на простые множители. Решение задач.

Цели урока:

Образовательные:

1. Обобщить и систематизировать знания учащихся по теме «Делимость натуральных чисел»;

2. Проверить, насколько учащиеся усвоили темы, входящие в данный раздел;

3. Проверить, насколько учащиеся владеют понятиями «Простые и составные числа», «Делители натурального числа»;

4. Проверить, насколько учащиеся овладели навыками по разложению натуральных чисел на простые множители;

5. Проверить, насколько учащиеся научились применять полученные знания при решении задач;

Воспитательные:

1. Воспитание аккуратности;

2. Воспитание умения работать в коллективе;

3. Воспитание умения слушать товарищей и высказывать свою точку зрения;

Развивающие:

1. Развитие навыков счета;

2. Развитие психических процессов (мышления, памяти и т.д.);

3. Развитие математической речи.

Оборудование: видеопроектор, плакаты с заданиями, карточки с заданиями, листы для ответов

Ход урока:

1. Организационный момент. Приветствие учащихся.

Слово учителя.

2. Опрос домашнего задания:

3. Соотнесите следующие выражения :

Учащиеся из каждой группы комментируют данное задание, соотносят каждый ряд чисел по правилам делимости.

4.

Из предложенных примеров учащиеся должны найти ошибку в разложении чисел и исправить. Каждой группе дается свое задание.

5. «Допиши»

В данное разложение чисел вместо пустых клеток ученикам дается дописать нужные числа, и продолжить.

128

2

64

2

32

2

16

2

8

2

4

2

2

2

1

270

2

135

3

45

3

15

3

5

5

1

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности