Волкова Галина Александровна
Должность:не указана
Группа:Посетители
Страна:Казахстан
Регион:не указан
Разработка урока по самопознанию "МЫ КАК РАДУГИ ЦВЕТА"

Тема: _МЫ КАК РАДУГИ ЦВЕТА
Ценность: _индивидуальность
Качества: дружба, взаимопонимание.
класс: __2_
Кол-во уч-ся: _9_
Цель:
формирование у учащихся понимания уникальности себя и каждого человека.
Задачи:

- способствовать осознанному пониманию различий и сходства между людьми;

- развивать способности видеть и чувствовать настроение окружающих;

- воспитывать ценностное отношение к дружбе и взаимопониманию в классе.

Ресурсы: DVD, телевизор или компьютер.

Орг.момент. Позитивный настрой
Отбросим в сторону переживания и неудачи.

Не опуская рук возьмемся за дела, мой друг,

И на уроке этом мы опять

Все поработаем на пять.

2. Проверка чувств, что ребята испытали, что им понравилось, что запомнилось, что или кого представляли рядом, что почувствовали и т.д.

II. Проверка домашнего задания. Выставка рисунков

III. Позитивное высказывание (цитата).
1. цитата нашего урока…
Сократ (древнегреческий мыслитель).

В каждом человеке солнце, только дай ему светить.


2. Беседа по содержанию цитаты

IV. Рассказывание истории

Чтение «Кто самый лучший»

Рассказ читаем по ролям. Слова автора читает учитель.

• Объясните смысл слов «Каждого можно назвать лучшим».

V. Упражнение.

Ученикам необходимо рассказать о своих одноклассниках, при помощи представленных в учебнике фрагментов предложений. Начинать свои предложения нужно словами: «Мы все разные, но я знаю, что ,..».


• … умеет петь.

• у … есть домашнее животное.

• … играет на музыкальных инструментах.

• … умеет плавать.

• … сочиняет стихи.

• … умеет вышивать

Каждый человек уникален, имеет свои интересы, способности, таланты, поэтому каждого можно назвать лучшим.

VI. Творческая деятельность.

Детям предлагается прочитать стихотворение и нарисовать свой портрет. В портрете надо отразить свои увлечения. Например, нарисовать себя в образе футболиста, читателя, певицы, танцора и т.д.


VI
I. Групповое пение. Веселая песенка

VIII. Заключительная минута тишины. (урок заканчивается минутой тишины, учитель не подводит итог урока, ребенок должен сам сделать вывод)




Тема: _МЫ КАК РАДУГИ ЦВЕТА
Ценность: _индивидуальность
Качества: дружба, взаимопонимание.
класс: __2_
Кол-во уч-ся: _9_
Цель:
формирование у учащихся понимания уникальности себя и каждого человека.
Задачи:

- способствовать осознанному пониманию различий и сходства между людьми;

- развивать способности видеть и чувствовать настроение окружающих;

- воспитывать ценностное отношение к дружбе и взаимопониманию в классе.

Ресурсы: DVD, телевизор или компьютер.

Орг.момент. Позитивный настрой
Отбросим в сторону переживания и неудачи.

Не опуская рук возьмемся за дела, мой друг,

И на уроке этом мы опять

Все поработаем на пять.

2. Проверка чувств, что ребята испытали, что им понравилось, что запомнилось, что или кого представляли рядом, что почувствовали и т.д.

II. Проверка домашнего задания. Выставка рисунков

III. Позитивное высказывание (цитата).
1. цитата нашего урока…
Сократ (древнегреческий мыслитель).

В каждом человеке солнце, только дай ему светить.


2. Беседа по содержанию цитаты

IV. Рассказывание истории

Чтение «Кто самый лучший»

Рассказ читаем по ролям. Слова автора читает учитель.

• Объясните смысл слов «Каждого можно назвать лучшим».

V. Упражнение.

Ученикам необходимо рассказать о своих одноклассниках, при помощи представленных в учебнике фрагментов предложений. Начинать свои предложения нужно словами: «Мы все разные, но я знаю, что ,..».


• … умеет петь.

• у … есть домашнее животное.

• … играет на музыкальных инструментах.

• … умеет плавать.

• … сочиняет стихи.

• … умеет вышивать

Каждый человек уникален, имеет свои интересы, способности, таланты, поэтому каждого можно назвать лучшим.

VI. Творческая деятельность.

Детям предлагается прочитать стихотворение и нарисовать свой портрет. В портрете надо отразить свои увлечения. Например, нарисовать себя в образе футболиста, читателя, певицы, танцора и т.д.


VI
I. Групповое пение. Веселая песенка

VIII. Заключительная минута тишины. (урок заканчивается минутой тишины, учитель не подводит итог урока, ребенок должен сам сделать вывод)




Тема: _МЫ КАК РАДУГИ ЦВЕТА
Ценность: _индивидуальность
Качества: дружба, взаимопонимание.
класс: __2_
Кол-во уч-ся: _9_
Цель:
формирование у учащихся понимания уникальности себя и каждого человека.
Задачи:

- способствовать осознанному пониманию различий и сходства между людьми;

- развивать способности видеть и чувствовать настроение окружающих;

- воспитывать ценностное отношение к дружбе и взаимопониманию в классе.

Ресурсы: DVD, телевизор или компьютер.

Орг.момент. Позитивный настрой
Отбросим в сторону переживания и неудачи.

Не опуская рук возьмемся за дела, мой друг,

И на уроке этом мы опять

Все поработаем на пять.

2. Проверка чувств, что ребята испытали, что им понравилось, что запомнилось, что или кого представляли рядом, что почувствовали и т.д.

II. Проверка домашнего задания. Выставка рисунков

III. Позитивное высказывание (цитата).
1. цитата нашего урока…
Сократ (древнегреческий мыслитель).

В каждом человеке солнце, только дай ему светить.


2. Беседа по содержанию цитаты

IV. Рассказывание истории

Чтение «Кто самый лучший»

Рассказ читаем по ролям. Слова автора читает учитель.

• Объясните смысл слов «Каждого можно назвать лучшим».

V. Упражнение.

Ученикам необходимо рассказать о своих одноклассниках, при помощи представленных в учебнике фрагментов предложений. Начинать свои предложения нужно словами: «Мы все разные, но я знаю, что ,..».


• … умеет петь.

• у … есть домашнее животное.

• … играет на музыкальных инструментах.

• … умеет плавать.

• … сочиняет стихи.

• … умеет вышивать

Каждый человек уникален, имеет свои интересы, способности, таланты, поэтому каждого можно назвать лучшим.

VI. Творческая деятельность.

Детям предлагается прочитать стихотворение и нарисовать свой портрет. В портрете надо отразить свои увлечения. Например, нарисовать себя в образе футболиста, читателя, певицы, танцора и т.д.


VI
I. Групповое пение. Веселая песенка

VIII. Заключительная минута тишины. (урок заканчивается минутой тишины, учитель не подводит итог урока, ребенок должен сам сделать вывод)




Тема: _МЫ КАК РАДУГИ ЦВЕТА
Ценность: _индивидуальность
Качества: дружба, взаимопонимание.
класс: __2_
Кол-во уч-ся: _9_
Цель:
формирование у учащихся понимания уникальности себя и каждого человека.
Задачи:

- способствовать осознанному пониманию различий и сходства между людьми;

- развивать способности видеть и чувствовать настроение окружающих;

- воспитывать ценностное отношение к дружбе и взаимопониманию в классе.

Ресурсы: DVD, телевизор или компьютер.

Орг.момент. Позитивный настрой
Отбросим в сторону переживания и неудачи.

Не опуская рук возьмемся за дела, мой друг,

И на уроке этом мы опять

Все поработаем на пять.

2. Проверка чувств, что ребята испытали, что им понравилось, что запомнилось, что или кого представляли рядом, что почувствовали и т.д.

II. Проверка домашнего задания. Выставка рисунков

III. Позитивное высказывание (цитата).
1. цитата нашего урока…
Сократ (древнегреческий мыслитель).

В каждом человеке солнце, только дай ему светить.


2. Беседа по содержанию цитаты

IV. Рассказывание истории

Чтение «Кто самый лучший»

Рассказ читаем по ролям. Слова автора читает учитель.

• Объясните смысл слов «Каждого можно назвать лучшим».

V. Упражнение.

Ученикам необходимо рассказать о своих одноклассниках, при помощи представленных в учебнике фрагментов предложений. Начинать свои предложения нужно словами: «Мы все разные, но я знаю, что ,..».


• … умеет петь.

• у … есть домашнее животное.

• … играет на музыкальных инструментах.

• … умеет плавать.

• … сочиняет стихи.

• … умеет вышивать

Каждый человек уникален, имеет свои интересы, способности, таланты, поэтому каждого можно назвать лучшим.

VI. Творческая деятельность.

Детям предлагается прочитать стихотворение и нарисовать свой портрет. В портрете надо отразить свои увлечения. Например, нарисовать себя в образе футболиста, читателя, певицы, танцора и т.д.


VI
I. Групповое пение. Веселая песенка

VIII. Заключительная минута тишины. (урок заканчивается минутой тишины, учитель не подводит итог урока, ребенок должен сам сделать вывод)




Тема: _МЫ КАК РАДУГИ ЦВЕТА
Ценность: _индивидуальность
Качества: дружба, взаимопонимание.
класс: __2_
Кол-во уч-ся: _9_
Цель:
формирование у учащихся понимания уникальности себя и каждого человека.
Задачи:

- способствовать осознанному пониманию различий и сходства между людьми;

- развивать способности видеть и чувствовать настроение окружающих;

- воспитывать ценностное отношение к дружбе и взаимопониманию в классе.

Ресурсы: DVD, телевизор или компьютер.

Орг.момент. Позитивный настрой
Отбросим в сторону переживания и неудачи.

Не опуская рук возьмемся за дела, мой друг,

И на уроке этом мы опять

Все поработаем на пять.

2. Проверка чувств, что ребята испытали, что им понравилось, что запомнилось, что или кого представляли рядом, что почувствовали и т.д.

II. Проверка домашнего задания. Выставка рисунков

III. Позитивное высказывание (цитата).
1. цитата нашего урока…
Сократ (древнегреческий мыслитель).

В каждом человеке солнце, только дай ему светить.


2. Беседа по содержанию цитаты

IV. Рассказывание истории

Чтение «Кто самый лучший»

Рассказ читаем по ролям. Слова автора читает учитель.

• Объясните смысл слов «Каждого можно назвать лучшим».

V. Упражнение.

Ученикам необходимо рассказать о своих одноклассниках, при помощи представленных в учебнике фрагментов предложений. Начинать свои предложения нужно словами: «Мы все разные, но я знаю, что ,..».


• … умеет петь.

• у … есть домашнее животное.

• … играет на музыкальных инструментах.

• … умеет плавать.

• … сочиняет стихи.

• … умеет вышивать

Каждый человек уникален, имеет свои интересы, способности, таланты, поэтому каждого можно назвать лучшим.

VI. Творческая деятельность.

Детям предлагается прочитать стихотворение и нарисовать свой портрет. В портрете надо отразить свои увлечения. Например, нарисовать себя в образе футболиста, читателя, певицы, танцора и т.д.


VI
I. Групповое пение. Веселая песенка

VIII. Заключительная минута тишины. (урок заканчивается минутой тишины, учитель не подводит итог урока, ребенок должен сам сделать вывод)




Тема: _МЫ КАК РАДУГИ ЦВЕТА
Ценность: _индивидуальность
Качества: дружба, взаимопонимание.
класс: __2_
Кол-во уч-ся: _9_
Цель:
формирование у учащихся понимания уникальности себя и каждого человека.
Задачи:

- способствовать осознанному пониманию различий и сходства между людьми;

- развивать способности видеть и чувствовать настроение окружающих;

- воспитывать ценностное отношение к дружбе и взаимопониманию в классе.

Ресурсы: DVD, телевизор или компьютер.

Орг.момент. Позитивный настрой
Отбросим в сторону переживания и неудачи.

Не опуская рук возьмемся за дела, мой друг,

И на уроке этом мы опять

Все поработаем на пять.

2. Проверка чувств, что ребята испытали, что им понравилось, что запомнилось, что или кого представляли рядом, что почувствовали и т.д.

II. Проверка домашнего задания. Выставка рисунков

III. Позитивное высказывание (цитата).
1. цитата нашего урока…
Сократ (древнегреческий мыслитель).

В каждом человеке солнце, только дай ему светить.


2. Беседа по содержанию цитаты

IV. Рассказывание истории

Чтение «Кто самый лучший»

Рассказ читаем по ролям. Слова автора читает учитель.

• Объясните смысл слов «Каждого можно назвать лучшим».

V. Упражнение.

Ученикам необходимо рассказать о своих одноклассниках, при помощи представленных в учебнике фрагментов предложений. Начинать свои предложения нужно словами: «Мы все разные, но я знаю, что ,..».


• … умеет петь.

• у … есть домашнее животное.

• … играет на музыкальных инструментах.

• … умеет плавать.

• … сочиняет стихи.

• … умеет вышивать

Каждый человек уникален, имеет свои интересы, способности, таланты, поэтому каждого можно назвать лучшим.

VI. Творческая деятельность.

Детям предлагается прочитать стихотворение и нарисовать свой портрет. В портрете надо отразить свои увлечения. Например, нарисовать себя в образе футболиста, читателя, певицы, танцора и т.д.


VI
I. Групповое пение. Веселая песенка

VIII. Заключительная минута тишины. (урок заканчивается минутой тишины, учитель не подводит итог урока, ребенок должен сам сделать вывод)




Тема: _МЫ КАК РАДУГИ ЦВЕТА
Ценность: _индивидуальность
Качества: дружба, взаимопонимание.
класс: __2_
Кол-во уч-ся: _9_
Цель:
формирование у учащихся понимания уникальности себя и каждого человека.
Задачи:

- способствовать осознанному пониманию различий и сходства между людьми;

- развивать способности видеть и чувствовать настроение окружающих;

- воспитывать ценностное отношение к дружбе и взаимопониманию в классе.

Ресурсы: DVD, телевизор или компьютер.

Орг.момент. Позитивный настрой
Отбросим в сторону переживания и неудачи.

Не опуская рук возьмемся за дела, мой друг,

И на уроке этом мы опять

Все поработаем на пять.

2. Проверка чувств, что ребята испытали, что им понравилось, что запомнилось, что или кого представляли рядом, что почувствовали и т.д.

II. Проверка домашнего задания. Выставка рисунков

III. Позитивное высказывание (цитата).
1. цитата нашего урока…
Сократ (древнегреческий мыслитель).

В каждом человеке солнце, только дай ему светить.


2. Беседа по содержанию цитаты

IV. Рассказывание истории

Чтение «Кто самый лучший»

Рассказ читаем по ролям. Слова автора читает учитель.

• Объясните смысл слов «Каждого можно назвать лучшим».

V. Упражнение.

Ученикам необходимо рассказать о своих одноклассниках, при помощи представленных в учебнике фрагментов предложений. Начинать свои предложения нужно словами: «Мы все разные, но я знаю, что ,..».


• … умеет петь.

• у … есть домашнее животное.

• … играет на музыкальных инструментах.

• … умеет плавать.

• … сочиняет стихи.

• … умеет вышивать

Каждый человек уникален, имеет свои интересы, способности, таланты, поэтому каждого можно назвать лучшим.

VI. Творческая деятельность.

Детям предлагается прочитать стихотворение и нарисовать свой портрет. В портрете надо отразить свои увлечения. Например, нарисовать себя в образе футболиста, читателя, певицы, танцора и т.д.


VI
I. Групповое пение. Веселая песенка

VIII. Заключительная минута тишины. (урок заканчивается минутой тишины, учитель не подводит итог урока, ребенок должен сам сделать вывод)




Тема: _МЫ КАК РАДУГИ ЦВЕТА
Ценность: _индивидуальность
Качества: дружба, взаимопонимание.
класс: __2_
Кол-во уч-ся: _9_
Цель:
формирование у учащихся понимания уникальности себя и каждого человека.
Задачи:

- способствовать осознанному пониманию различий и сходства между людьми;

- развивать способности видеть и чувствовать настроение окружающих;

- воспитывать ценностное отношение к дружбе и взаимопониманию в классе.

Ресурсы: DVD, телевизор или компьютер.

Орг.момент. Позитивный настрой
Отбросим в сторону переживания и неудачи.

Не опуская рук возьмемся за дела, мой друг,

И на уроке этом мы опять

Все поработаем на пять.

2. Проверка чувств, что ребята испытали, что им понравилось, что запомнилось, что или кого представляли рядом, что почувствовали и т.д.

II. Проверка домашнего задания. Выставка рисунков

III. Позитивное высказывание (цитата).
1. цитата нашего урока…
Сократ (древнегреческий мыслитель).

В каждом человеке солнце, только дай ему светить.


2. Беседа по содержанию цитаты

IV. Рассказывание истории

Чтение «Кто самый лучший»

Рассказ читаем по ролям. Слова автора читает учитель.

• Объясните смысл слов «Каждого можно назвать лучшим».

V. Упражнение.

Ученикам необходимо рассказать о своих одноклассниках, при помощи представленных в учебнике фрагментов предложений. Начинать свои предложения нужно словами: «Мы все разные, но я знаю, что ,..».


• … умеет петь.

• у … есть домашнее животное.

• … играет на музыкальных инструментах.

• … умеет плавать.

• … сочиняет стихи.

• … умеет вышивать

Каждый человек уникален, имеет свои интересы, способности, таланты, поэтому каждого можно назвать лучшим.

VI. Творческая деятельность.

Детям предлагается прочитать стихотворение и нарисовать свой портрет. В портрете надо отразить свои увлечения. Например, нарисовать себя в образе футболиста, читателя, певицы, танцора и т.д.


VI
I. Групповое пение. Веселая песенка

VIII. Заключительная минута тишины. (урок заканчивается минутой тишины, учитель не подводит итог урока, ребенок должен сам сделать вывод)




Тема: _МЫ КАК РАДУГИ ЦВЕТА
Ценность: _индивидуальность
Качества: дружба, взаимопонимание.
класс: __2_
Кол-во уч-ся: _9_
Цель:
формирование у учащихся понимания уникальности себя и каждого человека.
Задачи:

- способствовать осознанному пониманию различий и сходства между людьми;

- развивать способности видеть и чувствовать настроение окружающих;

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности