Казахстан, Восточно-Казахстанская область, Кокпектинский район, с. Кокжайык
Кокжайыкская средняя школа
Учитель математики ІІ квалификации
Мухаметжанова Гаухар Саулебековна
Ссылка: |
Учебная программа, календарно-тематический план |
|
Общие цели: |
|
|
Результаты обучения: |
Учащиеся могут применять полученные знания на практике, и в повседневной жизни. |
|
Ключевые идеи: |
Частота случайного события, вероятность события, шкала вероятности. |
|
Источники: |
Учебник алгебры 7 класса |
|
Организационный момент: |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Деление на группы по итогам прошлого занятия. Оценка «3» - группа, Оценка «4» - 2 группа, Оценка «5» - 3 группа |
Рассаживаются по группам |
|
Проверка д\з |
«Лови ошибку» |
Учащиеся проверяют решение учителя и исправляют ошибки. |
Повторение пройденного: |
Участник «Круглого стола» Направляет и корректирует ответы учащихся. |
Учащиеся за «Круглым столом» обсуждают проблему, высказывают мнения и пути решения проблемы. Обсуждают цели и задачи, вопросы по пройденному материалу по таксономии Блума |
Задание : |
Учитель наблюдает за работой групп, консультирует по мере необходимости. |
Уровень А - №615,№616, №617. В-№627, 629,630; С - №631, №635, №636 |
Физминутка: |
Музыкальная физминутка . |
|
Закрепление: |
Группы готовят постер «Случайное событие», «Вероятность события», «Частота события» |
|
Домашняя работа: |
§ 1читать. Найти дополнительный материал по теме «Частота случайного события» решить номера А - №618, В-№626 С- задание на карточках |
Приложение 1
Критерии оценивания решённых задач
Критерии оценивания решённых задач 1) Чёткое, грамотно изложенное решение 2) Правильное оформление задачи 3) Аргументированное доказательство приведённого решения |
Приложение 2
Оценочный лист
№ |
ФИО |
Самооценивание |
Оценивание в парах |
Оценка учителя |
Итог |