link3654 link3655 link3656 link3657 link3658 link3659 link3660 link3661 link3662 link3663 link3664 link3665 link3666 link3667 link3668 link3669 link3670 link3671 link3672 link3673 link3674 link3675 link3676 link3677 link3678 link3679 link3680 link3681 link3682 link3683 link3684 link3685 link3686 link3687 link3688 link3689 link3690 link3691 link3692 link3693 link3694 link3695 link3696 link3697 link3698 link3699 link3700 link3701 link3702 link3703 link3704 link3705 link3706 link3707 link3708 link3709 link3710 link3711 link3712 link3713 link3714 link3715 link3716 link3717 link3718 link3719 link3720 link3721 link3722 link3723 link3724 link3725 link3726 link3727 link3728 link3729 link3730 link3731 link3732 link3733 link3734 link3735 link3736 link3737 link3738 link3739 link3740 link3741 link3742 link3743 link3744 link3745 link3746 link3747 link3748 link3749 link3750 link3751 link3752 link3753 link3754 link3755 link3756 link3757 link3758 link3759 link3760 link3761 link3762 link3763 link3764 link3765 link3766 link3767 link3768 link3769 link3770 link3771 link3772 link3773 link3774 link3775 link3776 link3777 link3778 link3779
Чиркова Екатерина Юрьевна Tchirkova Yekaterina Yuryevna
Должность:учитель английского языка
Группа:Посетители
Страна:Российская Федерация the Russian Federation
Регион:Удмуртская Республика п. Игра
Сценарий урока по английскому языку для 4 классов "Где живут герои сказок?" с использованием здоровьесберегающих технологий

В гостях у сказки

Урок английского языка в 4 классе с использованием

здоровьесберегающих технологий

Учитель: Чиркова Е. Ю.

УМК: С. И. Азарова “Millie-4”

Цель: формирование лексических навыков говорения; использование псхилого-педагогических приёмов, методов, подходов, направленных на решение проблемы здоровья детей.

Задачи: повторение лексики с прошлого урока, введение новых лексических единиц, создание условий для отработки навыков в чтении, говорении, на письме, восприятии речи на слух.

Предметные результаты: освоение правил речевого и неречевого поведения.

Личностные результаты: формирование здорового образа жизни, формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками и взрослыми.

Метапредметные:

Регулятивные: целеполагание, прогнозирование;

Коммуникативные: умение работать в парах, умение высказать свои мысли на английском языке;

Познавательные: умение структурировать и обобщать знания.

Приёмы для сохранения здоровья и укрепления здоровья у обучающихся: положительный эмоциональный настрой на учебную деятельность, физкультминутки, игровые моменты, аутогенная тренировка, дыхательная гимнастика.

Оборудование: карточки со словами и картинками, цветные карточки, магнитофон, CD.

Ход урока

1. Стадия вызова

Приветствие

Т: Good morning!

P: Good morning (3 раза) to you! Good morning, dear teacher, we are glad to see you!

T: Good morning (3 раза) to you! Good morning, my dear pupils, I am also very glad to see you! Sit down! Are you glad to see each other?

P: Yes.

T: Let’s greet each other saying “Hooray!” (Предлагает поприветствовать друг друга, показав руками радугу и сказав «Ура!» )

2. Стадия содержания

Повторение лексики прошлого урока. Учитель показывает карточки со словами и картинками. Ученики хором называют то, что видят, играя при этом в игру «эхо». Произносят слова громко, затем тише и совсем шёпотом.

Проверка домашнего задания: РТ с. 50, у.2

Работа с новой лексикой. На доске висят карточки с новыми словами и картинками. Учитель нацеливает на урок. Обучающимся предлагается соединить их по значению, не глядя в учебник. Учитель просит открыть учебники и проверить, правильно ли выполнили ребята работу. При необходимости исправляют ошибки. Затем совместно формулируют цель урока.

T (L1): What are we going to talk about?

Р: Мы будем говорить о том, где живут сказочные герои (догадываются по картинкам).

Т: . And now repeat these words after me!

Учитель просит проговорить новые слова хором, словно волшебное заклинание. Ученики произносят слова трижды громко, растопыривая пальцы рук, как волшебники.

Т: That’s right. And now let’s do ex. 1, p. 84. Listen and chant. Are you ready to listen?

P: Yes, ready?

Ученики слушают стихотворение и следят по тексту. Затем читают хором, повторяя за учителем. После этого отдельно проговаривают каждую строчку в такт музыке, выполняя движение руками (clapping hands) и ногами (stepping feet).

Следующий этап работы с карточками. На столе учителя разложены карточки с изображением сказочных героев. Учащиеся прикрепляют карточки на доску рядом с их жилищем. Называют предложения по образцу …. lives in ….

A queen lives in a palace. A witch lives in a dancing hut. A monster lives in a cave, etc.

Работа в парах. Ученики спрашивают друг друга о том, где они живут.

Р1: Where do you live?

P2: I live in a house/a flat.

Физкультминутка. Учитель называет предложения, используя новую лексику урока, учащиеся выполняют соответствующие движения.

Т: Stand up, please!

Let’s go to the forest! (Шагают на месте, имитируя поход в лес)

Let’s swim in the swamp! (Раздвигают руки одновременно влево и вправо, имитируя плавание)

Let’s dance with the hut! (Танцуют, показывая разные движения)

Let’s jump on the island! (Прыгают на месте)

Let’s hide in the cave! (Прячутся под парту, представляя, что это пещера)

Let’s run to the palace! (Бегут на месте)

We are in the palace! (Удивлённо озираются вокруг)

T: Are you tired of travelling?

После активных упражнений (удивительных путешествий по сказочным местам), учитель предлагает сделать дыхательную гимнастику. Даёт команду глубоко вдохнуть, считает по-английски до 8, просит выдохнуть.

Т: Breath in! 1…8! Breath out! And now open your copybooks and write down the date! What is the date today by the way?

Ученики открывают тетради, записывают число. Один из них отвечает на вопрос учителя.

Р: Today is the seventh of April.

Т: Now let’s do ex. 2, p. 84. Read and match.

Учитель просит прочитать слова и составить с ними словосочетания. Затем словосочетания записываются в тетрадь. Перед этим повторяют использование неопределённого артикля. Например:


A black cave

A deep lake

A scary tower

An old dancing hut

A beautiful island

A foggy swamp

A huge castle

A silver palace


Затем 1-2 ученика читают вслух получившиеся словосочетания. После этого учитель предлагает выполнить аутогенную тренировку. Пример задания:

I’m closing my eyes.

I’m in the palace.

I’m dancing with Cinderella.

Then I’m sitting with a king.

I’m resting. I’m relaxed.

I’m going to open my eyes.

I’m full of energy.

I am active and strong. I am ready to work.

T: Are ready to work again?

P: Yes, ready!

T: And now ex. 3, p. 85. (L1)Read the sentences. What fairytales are they from?

Учитель читает первую часть предложение за предложением, учащиеся по одному называют сказки, из которых взяты эти отрывки. Остальные части учащиеся читают сами.

Р: It’s from Peter Pan/The Wizard of Oz/ The Frog Princess.

Т: Well done! And the last task for today. Ex. 4, p. 85. Let’s play the game. (L1) Work in pairs. Start the game, using the dice. You should answer my questions on the board: who or where?

Учащиеся работают в парах. Бросают игральные кости на карту в учебнике. Вместо игральных костей можно использовать ластики. Ученик, бросивший кости, читает словосочетание, на которое упали его кости. Говорит, на какой вопрос отвечает это словосочетание where? (где?) или who? (кто?)

3. Стадия рефлексии

Объяснение домашнего задания, выставление оценок.

T: Our lesson is finishing! You were very good pupils today! Your homework is РТ с. 51, у. 1, 2.

I hope all of you liked our lesson today. Did you?

Ученики оценивают работу друг друга на уроке (взаимооценка в парах). В качестве самооценки им предложена цветовая рефлексия: поднимают карточку красного, жёлтого или зелёного цвета. Красная карточка обозначает, что урок понравился, и ученик всё понял. Жёлтая — понял не всё, но урок в целом понравился. Зелёная - ничего не понял, и урок не понравился. Подводят итоги.

T: Our lesson is over! Goodbye! Have a rest!

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности