link4896 link4897 link4898 link4899 link4900 link4901 link4902 link4903 link4904 link4905 link4906 link4907 link4908 link4909 link4910 link4911 link4912 link4913 link4914 link4915 link4916 link4917 link4918 link4919 link4920 link4921 link4922 link4923 link4924 link4925 link4926 link4927 link4928 link4929 link4930 link4931 link4932 link4933 link4934 link4935 link4936 link4937 link4938 link4939 link4940 link4941 link4942 link4943 link4944 link4945 link4946 link4947 link4948 link4949 link4950 link4951 link4952 link4953 link4954 link4955 link4956 link4957 link4958 link4959 link4960 link4961 link4962 link4963 link4964 link4965 link4966 link4967 link4968 link4969 link4970 link4971 link4972 link4973 link4974 link4975 link4976 link4977 link4978 link4979 link4980 link4981 link4982 link4983 link4984 link4985 link4986 link4987 link4988 link4989 link4990 link4991 link4992 link4993 link4994 link4995 link4996 link4997 link4998 link4999 link5000 link5001 link5002 link5003 link5004 link5005 link5006 link5007 link5008 link5009 link5010 link5011 link5012 link5013 link5014 link5015 link5016 link5017 link5018 link5019 link5020 link5021 link5022 link5023 link5024 link5025 link5026 link5027 link5028 link5029 link5030 link5031
Косарева Елена Леонидовна
Должность:учитель английского языка
Группа:Посетители
Страна:ЗКО город Уральск Казахстан
Регион:Западно-Казахстанская область город Уральск
Открытый урок по английскому языку в 4 классе на тему : "Занятия в разное время года"

Составила урок (факультатив) учитель по английскому языку в 4 классе Косарева Е.Л.

Тема: Занятия в разное время года

Цели:

активизация лексики по темам Спорт и времена года в устной и письменной речи

введение новой лексики по теме «Погода»

совершенствование навыков изучающего чтения

Оборудование:картинки по теме «Погода, времена года»

Ход урока

I. Организационный момент

Goodmorning, children!

How are уоu?

Who is absent today? (All pupils аге preseпt.)

II.Фонетическаязарядка

_

Чтение слов и найди лишнее слово

Spring

Winter

Summer

Tennis

Autumn

III. Речеваязарядка

Игра «Вопросыиответы»

Do you like to swim?

What can you do in summer?

IV Введение новой лексики по теме «Погода»

Описание погоды (работа с картинками) упр7 стр7

V. Первичное закрепление лексики по теме

Учитель знакомит учеников со словами по теме «Погода», ис­пользуя картинки упр. 7 с. 7 из учебника. После ознакомления со словами учитель предлагает детям угадать помер заранее про­нумерованной картинки на доске, которую описывает учитель.

Примерный рассказ учителя

The weather is cold and snowy. It is not sunny and hot. It is windy and cloudy.

It'swinter.

Также учитель может задать детям вопросы с использованием новых слов.

Do you like sunny weather? (Yes, I do. I like sunny weather.)

Do you like cold weather? (No, I don't. I don't like cold weather.) Etc.

Первичноезакреплениевведеннойлексикипотеме «Погода»

And now you will have some time to write the pairs of words in your Workbooks. It's Exercise 5, page 4. Who will read the words? Do you agree with Nick? Why do you think so? How can you prove it?

Выполнение упр. 5 с. 4 из рабочей тетради. Один ученик делает работу на доске, остальные — в тет­радях. Проверка упражнения проводится всем классом. Также на данном этапе выполняется упр. 6, с. 4 из рабочей тетради в уст­ной или письменной форме по усмотрению учителя.

VI.Физкультминутка

Are you tired, children? Let's have a rest.

Hands up! Handsdown! (Дети поднимают и опускают руки.)

Hands on hips! Squat and down! (Кладутруки на пояс, приседают, встают.)

Hands up! То the sides! (Руки вверх, в стороны.)

Bendleft, bendright! (Наклоны влево и вправо.)

One, two, three… Hop!

(Прыжки.)

One, two, three… Slop!

Stand slill!

Thank you, girls! Sitdown!

VII. Совершенствование навыков чтения с полным пониманием прочитанного

It's time to read the story "Two Ducks and the Frog". I'd like you to open your textbooks, page 7, Exercise 8. Read the story to yourself and answer the question in the task.

Прочитать рассказ упр. 8 с. 7 из учебника про себя и ответить на вопрос задания данного уп­ражнения. После ответа на вопрос ученики читают текст вслух, а затем выполняют упр. 9 с. 8 из учебника.

VIII. Тренировка навыков устной речи на материале текста. Вопросно-ответнаяработапотексту

Do you like the story about the ducks and the Frog? Are you ready to answer the questions? You can see the questions in Exercise 10, page 8 in your textbooks.

Ученики по очереди отвечают на вопросы упр. 10, с. 8 из учебника, используя содержание прочитанного текста. За­тем учитель организует выполнение задания «Кто сказал эти слова?».

Примерные вопросы учителя: Whosays

You must not speak! {the ducks)

My friends, take me to Africa with you, please! (the Frog)

I am not a clock! (the Frog)

It is a big clock! (the children)

Don't open your mouth! (the ducks)

What have the ducks got? (the children)

It's time to fly to Africa, (the ducks)

What is it? (the children)

IX.Подведениеитоговурока

That's all for today.

Thank you for your work. Goodbye, boys.

Goodbye, girls.

X.Домашнеезадание

Наши услуги



Мир учителя © 2014–. Политика конфиденциальности