Наталья Михайловна
Должность:УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Группа:Посетители
Страна:Казахстан
Регион:не указан
25.01.2014
0
586
1

Школа. Совершенствование лексико-грамматических навыков

 Казахстан ,г.Костанай,ГУ "Физико-математический лицей  отдела образования  города Костаная "

Михалькова Наталья Никлаевна

Заместитель директора ГУ «Физико – математический лицей

отдела образования акимата города Костаная»,

специалист высшего уровня квалификации,

 высшей категории

Класс 1

Тип урока: обобщающий и систематизирующий знания

Цели и задачи урока:

Образовательная:

  1. Познакомить учащихся с новой  буквой L-l. .
  2. Закрепить знания  букв от  A-a до K - k
  3. Развивать умения и навыки устной речи:
  4. Повторить речевой и языковой материал, введенный и закрепленный на предыдущих уроках: What is it? It is a pen. What is this? It is a pencil. Is it a book? Yes, it is.  
  5. Развивать  навыков диалогической речи, используя знакомые конструкции.

Воспитательная:

  1. воспитание личности ребёнка;
  2. формирование положительной мотивации к изучению английского языка;
  3. воспитание уважения к культуре 

Оборудование: учебник, презентация.

 

Ход урока


I. Организационный момент 

Teacher (T): Good morning, girls and boys! I’m very glad to see you! Sit down, please.

II. Фонетическая зарядка

Видео  «Алфавит»

(Дети называют буквы)

 III Актуализация изученных букв

(T):  сколько мы выучили букв?

(Р) 11

(T):  Кто прочитает стихотворение про буквуKk

 (Учащиеся читают стихотворение)

K (кей) откроет всем замки- У нее есть ключик-key (ки), В царство -kingdom (киндэм) отведет, Мир волшебный распахнет

 

(T):А вы знаете, что буквы любят играть в прятки. Найдите,  где спряталась Буква Kk.

(T): Well done! Молодцы!

(T): Вы  представляете, вчера мой компьютер не захотел со мной работать, заболел, что ли?  Вот посмотрите, он пропустил некоторые буквы. Допишите их!

(T):Дополни заглавные и строчные буквы в соответствии с алфавитом

1…. B….D …. FG …. I ….
J….

2. ab …. d …. …. g ….  ….
jk


(Дети выполняют письменные задания в тетрадях)

IV Решение примеров .

(T): Мы с вами выучили 11 букв английского алфавита. Кто сможет назвать их мне?

 Учащиеся решают примеры с помощью букв. Кто у нас лучше всех умеет решать и лучше знает алфавит?

 1) 1+ 2=? (A+B= C) 2)3+2=? (C+B= E) 3) 4+2=? (D+B= F)

 4) 5+2=? (E+B= G) 5) 7+2=? (G+B=I) 6) 6+4=? (F+D=J)

 

IV.Активизация лексики по теме «Школа»

 (T):   Посмотрите на доску. Какие  предметы  вы видите? 

Ученики называют предметы.     

(P) a ruler, a felt- tip, a classroom, a copybook, a pencil, a rubber, a pen, a blackboard, a schoolbag, a book

 (T):    А сейчас мы будем играть в игру 

V Игра «What is missing?». 

Let's play.
Close your eyes. Open your eyes. What is missing?

Ученики закрывают глаза, и учитель убирает одну картинку. Затем учащиеся открывают глаза и называют предмет, который исчез.

(P) It is a rubber.

 VI Развитие навыков диалогической речи

(T):   Учитель спрашивает учащихся :What is it? It is a pen. What is this? It is a pencil. Is it a book? Yes, it is.

Дети отвечают на вопросы учителя

VII Игра «Is it a….?»

  (ученик выходит к доске,  и загадывает предмет, ученики должны отгадать)

Сl: Is it a pen

P: No, It isn’t. 

VIII Песня   (In my bag)(Обыгрываем песню)

IX. Ознакомление с новой буквой английского алфавита Kk

       На прошлом уроке мы выучили английскую букву Kk, а сегодня   мы познакомимся со следующей буквой L-l. 

Буква L пришла затем,

Чтоб помочь ягненку -lamb,

Он в кровать боится лечь,

Просит лампу - lamp зажечь.

(T):    На что похожа заглавная (строчная) буква?

Просмотр видеофильма о букве  L-l (Урок тетушки СОВЫ про букву Ll)

 

XПравописание буквы L-l

 

XI. Подведение итогов урока

 

-           Наш урок подошел к концу. The lesson is over.

-           Какую новую букву вы сегодня узнали?   

-           Вам понравился урок? (Yes.)

-           Будем дальше знакомиться с секретами английского языка? (Yes,

 

XIIДомашнее задание: выучить стих и прописать букву   в тетради.
